В Воронеже прошло обучение руководителей учреждений соцзащиты

3–4 октября 2019 года состоялся семинар-совещание руководителей учреждений, подведомственных департаменту социальной защиты Воронежской области, в котором приняли участие более 120 человек.

Открыли семинар заместитель руководителя департамента Виктория Воронцова и председатель Воронежской областной организации Профсоюза Тамара Кузнецова.

Перед участниками семинара выступали: главный технический инспектор по охране труда «Воронежского облсовпрофа», специалисты аппарата, лучшие преподаватели ВУЗов г. Воронежа – по проблемам применения трудового законодательства РФ, роли профсоюзов в защите трудовых прав работников.

Председатель комиссии по науке и образованию Общественной палаты Воронежской области провела тренинги на темы: «Развитие навыков личной эффективности руководителя», «Навыки работы с командой: подбор кадров и их мотивация» и другие.

Доцент кафедры общего языкознания и стилистики Воронежского государственного университета, кандидат филологических наук прочитала лекцию на тему: «Бесконфликтное общение. Особенности общения с агрессивным собеседником».

После закрытия семинара состоялся «Круглый стол», на котором руководители департамента и областной организации Профсоюза отвечали на вопросы участников семинара – руководителей учреждений.

По информации Воронежской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации