Семинар-совещание Омской областной организации Профсоюза

В рамках ежемесячного обучения профсоюзного актива постоянно действующего семинара, проведено очередное занятие с рассмотрением темы «Формирование имиджа профсоюзных работников и его лидерских качеств. Подготовка публичного выступления». Тему раскрыла Юлия Деева – главный специалист организационного отдела Федерации Омских профсоюзов. Особое внимание обращено на основные подходы к пониманию лидерства, составляющим профсоюзного имиджа, требованиям, функциям, методам работы и осознания своей социальной роли как представителя и защитника трудовых прав и интересов работников, готовность эту роль выполнять.

В процессе обучения проведены опросы профсоюзного актива по оценке способности быть лидером, мотивации успеха и боязни неудач, тест по определению уровня контроля при общении с другими людьми.

Проведена блиц игра – порядок действий при подготовке и проведении массовой акции.

Предложены рекомендации по идеальному слушателю и успешного убеждения собеседника.

Обсуждены публичные выступления профсоюзного лидера. В закреплении и завершении рассмотрения данного вопроса выступила с презентацией, раскрытием практики, форм и методов работы Жанна Коноплева – член молодежного совета комитета Омской областной организации Профсоюза, председатель молодежного совета территориального органа Федеральной службы госстатистики по Омской области.

Бахирев Геннадий – председатель Омской областной организации Профсоюза довел до профсоюзного актива информацию о митинге 24 апреля участников Всероссийского профсоюзного автопробега Владивосток – Москва, о проведении первомайской акции трудящихся,  спартакиады коллективов трудящихся Омской области, Фестиваля «Весна ГТО» посвященных 77 -летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всем участникам семинара подготовлен и роздан методический материал: «Информационный вестник» – «Имидж профсоюзного лидера и подготовка публичного выступления», экспресс-листки – «Образ профсоюзного лидера – требования», «Что дает профсоюз?», трудовой кодекс-учет мнения профсоюзного комитета.

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации