+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар по отчетам и выборам прошел в Ростове

16 августа 2019 года в Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялся семинар-совещание с председателями территориальных и первичных профсоюзных организаций по теме «Организация и проведение отчетов и выборов профсоюзных органов в 2019 году».

Открывая семинар, председатель Ростовской областной организации Профсоюза Татьяна Щербаченко подчеркнула, что отчёты и выборы это важный этап в жизни каждой профсоюзной организации который является своеобразным дисциплинирующим фактором для профсоюзного актива, повышающим его ответственность за проделанную работу в отчетном периоде. А также обратила внимание на то, что хорошо подготовленная отчетно-выборная кампания позволяет обеспечить приход в профсоюзный актив новых инициативных, авторитетных лидеров проявивших себя в общественной деятельности.

В ходе семинара, Татьяна Владимировна ознакомила председателей с основными моментами подготовки, проведения и документального оформления отчетно-выборных собраний и конференций, и обсудила вопросы и проблемы, наиболее часто возникающие в процессе проведения отчетно-выборной кампании.

В помощь профактиву были подготовлены методические рекомендации с образцами документов необходимых для подготовки и проведения отчетов и выборов.

 

По информации Ростовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации