+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

С юбилеем профсоюзный друг

Если внимательно взглянуть на «шапку» самого востребованного печатного информационного издания Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза  – бюллетеня «Мой профком», то мелким шрифтом там можно прочитать, что издается он с июня 1995 года, а значит в этом месяце у него 25-летний юбилей.

Для председателей профсоюзных организаций это не просто профсоюзно-ориентированная литература – это проводник новых знаний и методов работы с целью защиты прав членов Профсоюза. Это и методическое пособие, где сложные вещи описаны простым и доступным языком. Это наглядное пособие – как оформить стенд в профсоюзной организации, как организовать работу комиссии по проведению коллективных переговоров, как осуществлять общественный контроль за действиями работодателя по выполнению норм трудового права. Это сборник требований к организации и проведению специальной оценки условий труда. Это и решения выборных коллегиальных руководящих органов Профсоюза и Межрегиональной организации Профсоюза и многое, многое другое.

За 25 лет комитетом Межрегиональной организации, специалистами аппарата комитета было подготовлено и издано 153 выпуска информационного бюллетеня «Мой профком» с общим объемом более 20 тысяч страниц. При этом каждый выпуск печатается тиражом от 250 до 1 000 экземпляров.

За четверть века наш информационный бюллетень «Мой профком» не раз становился призером различных тематических профсоюзных конкурсов. Всегда интересен коллегам и даже в век высоких информационных технологий остается востребованным у профсоюзных активистов.

Можно долго дискутировать о том, какие главные качества отличают эффективного профсоюзного лидера, но то, что среди них есть такие как знания и информированность – это точно. И большим помощником в этом нашим активистам служит бюллетень «Мой профком».   

За минувшие годы дизайн и формат бюллетеня менялся и в новом отчётном периоде обновления его непременно коснутся, но главное, неизменным останется его доступность, качество и актуальность содержания.

 

 

 

 

По информации Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации