+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Ребята из Пермского края поддержали участников спецоперации стихами

В Управлении ФССП России по Пермскому краю подвели итоги конкурса чтецов патриотической поэзии. Дети сотрудников Службы представили на суд жюри свои трактовки стихов, посвященных героическому подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне.

Сейчас слова о любви к родной земле, о победе над фашизмом и помощи ближнему актуальны как никогда. В поддержку солдатам регулярной армии и добровольцам, сражающимся на территории ЛДН, ДНР и Украины, летели голоса прикамских ребят.

Четырнадцать юных чтецов из всех уголков Пермского края приняли участие в конкурсе «Жди меня и я вернусь». Отринув стеснение, мальчишки и девчонки читали стихи на улицах родных городов, у памятников войнам-освободителям. Многие из них были одеты в военную форму с Георгиевской ленточкой, совмещенной с символами поддержки наших бойцов, участвующих в спецоперации.

Все участники конкурса получат грамоты со словами благодарности от Главного судебного пристава Пермского края – Сергея Анатольевича Неведомского и игрушки от Объединенной организации Профсоюза УФССП России по Пермскому краю. В этом году судьи решили, что лучшими из лучших стали Арсений и Андрей Обуховы, Ксения Паршакова и Алиса Макарова. Ребята поделили между собой звание «Лучшего чтеца».

Каждый год в мае детям судебных приставов края предлагают принять участие в разнообразных конкурсах и исследовательских проектах, посвященных Дню Победы. Награждение победителей традиционно проходит в преддверии Международного Дня защиты детей, чтобы все участники получили к празднику призы и подарки.

           

  

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации