+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Развивая взаимодействие с муниципальной властью

Состоялась встреча члена комитета Кировской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, председателя координационного совета организаций профсоюзов Богородского района Н.А. Зотова с трудовым коллективом администрации Богородского городского округа и с членами первичной профсоюзной организации.

В начале встречи Никанор Александрович  вручил профсоюзный билет Главе Богородского городского округа Растегаеву Александру Викторовичу, недавно избранному на должность Главы и вступившему в Профсоюз. Председатель координационного совета  высказал также пожелания по развитию  сотрудничества профсоюзов и органов муниципальной власти, направленных на повышение уровня жизни и обеспечение социально-трудовых прав и  гарантий жителей района.

В ходе встречи он проинформировал  о работе Кировской областной территориальной организации  Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в 2019 году и о принятом 5 декабря 2019 года трехстороннем Соглашении между Федерацией профсоюзных организаций Кировской области, объединениями работодателей Кировской области и Правительством Кировской области на 2020–2022 годы. Никанор Александрович рассказал всем присутствующим о деятельности первичной профсоюзной организации  администрации Богородского городского округа и работе  профсоюзных организаций, созданных в различных учреждениях и организациях района.  В 2019 году в соответствии с Законом Кировской области  структура муниципальной власти Богородского района претерпела значительные изменения, связанные с ликвидацией и реорганизацией отдельных органов местного самоуправления. Процедура ликвидации администрации Богородского муниципального района  проведена с учетом мнения соответствующего выборного профсоюзного органа. Всем сотрудникам, являющимся членами Профсоюза, во вновь образованном органе исполнительной власти предоставлены рабочие места в соответствии с их квалификацией.

Он особо отметил, что в октябре 2019 года на отчетно-выборном собрании первичной профсоюзной организации администрации района работа первички была удостоена оценки «хорошо». Участвуя в областном конкурсе, в честь 100-летия Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, по итогам 2018 года коллективный договор организации занял 1 место.

Также в ходе собрания были обсуждены предложения по изменению режима в Правилах внутреннего  трудового распорядка, и принято решение о начале работы над новым коллективным договором.

После завершения собрания сразу от нескольких сотрудников администрации, принимавших участие во встрече, поступили заявления о вступлении в Профсоюз.

 

 

По информации Кировской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации