+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Развитие социального партнерства в приоритете

Сегодня активно развивается система социального партнерства, направленная на достижение оптимального баланса интересов работников и работодателя.

В системе государственных органов власти и управления, муниципальной службы, жестко ограничены протестные формы защиты нарушенных прав и законных интересов большинства членов Профсоюза. Поэтому так ценен социальный диалог в нашем Профсоюзе.

Самарская областная организация Профсоюза имеет серьезный опыт в развитии социального партнерства. В этом направлении активно работает постоянная комиссия по социальному партнёрству комитета.

Каждые пять лет избирается новый состав комиссии из членов комитета. Председателем комиссии по социальному партнерству является Надежда Мерзликина. Перед комиссией стоят задачи по осуществлению контроля за выполнением условий Соглашений и Коллективных договоров в области защиты прав и законных интересов и выполнения дополнительных социальных гарантий членам профсоюза.

В течение года проводится мониторинг дополнительных социальных гарантий для членов профсоюза, на местах оказывается необходимая практическая помощь первичной профсоюзной организации.

Для обсуждения поставленных задач и принятия плана работы на 2020 год, в феврале, во Дворце Труда, собрались члены комиссии. В этом году расширился состав комиссии, в него вошли квалифицированные специалисты, представители региональных органов государственной и муниципальной власти. В процессе заседания были приняты решения, определены ответственные лица и сроки реализации поставленных задач.

 

 

 

По информации Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации