Работающая молодежь г. Пугачева приняла участие в брейн-ринге «Связь времен»

19 февраля 2020 года на базе «Центра развития творчества детей и юношества г. Пугачева» специалисты и волонтеры Пугачевского филиала Регионального центра «Молодежь плюс» совместно с  молодежным советом Пугачевской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, в рамках программы «Нам не все равно» провели интеллектуальную игру брейн-ринг «Связь времен», приуроченную к 75-летию Великой Отечественной войны.

Цель: содействие военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В ходе игры на обсуждение каждого вопроса отводилась 1 минута. Участники игры представили свою «визитную карточку», а также давали ответы на 20 тематических вопросов, так или иначе связанных с историей времен Великой Отечественной войны. Команды показали слаженную игру и отличные знания о памятных событиях тех лет, ведь память – это то, что связывает нас своими корнями. Помнить своих предков, знать их судьбы очень важно, потому что прошлое неотделимо от настоящего и будущего.

С приветственным словом к командам-участникам выступили председатель Пугачевской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Хайров Хабер Сергеевич, а также председатель молодежного совета Алексей Коваленко.

В игре приняли участие 6 команд: Пугачёвское отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» – команда «Молодая гвардия»; первичные организации Профсоюза – команда «Молния»;  Пугачевское линейное производственное управление магистральных газопроводов (Пугачевское ЛПУМГ) – команда «ГазГром»; Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» – команда «Патриот»;  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №6 по Саратовской области – команда «Налоговички»; Молодежная избирательная комиссия Пугачевского района – команда «МИК».

По итогу игры победителем стала команда: «Налоговички», второе место «Молния» и третье место «МИК».

Все участники команд были награждены почетными грамотами и сувенирами, предоставленными Пугачевским местным отделением партии «Единая Россия» и Пугачевской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В заключение, хотелось бы выразить благодарность всем участникам интеллектуальной игры брейн-ринг «Связь времен» за активную работу, а так же директору Пугачевского филиала Регионального центра «Молодежь плюс»  Р.Р. Абитовой и директору МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева Саратовской области» М.А. Горюновой.

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации