+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Работа профорганизации ГУ МВД России по Алтайскому краю оценена на отлично

18 июня 2022 года по инициативе профкома первичной профсоюзной организации ГУ МВД России по Алтайскому краю была организованна поездка, с целью сплочения коллектива  и проведения культурно-массового мероприятия, в Академгородок г. Новосибирска.

В поездке приняли участие 25 человек, из числа членов профсоюзной организации и членов их семей. Ответственной за поездку была назначена заместитель председателя профкома первичной профсоюзной организации Елена Иванова.

Экскурсионный маршрут проходил через ботанический сад и музей железнодорожного транспорта.

По приезду в Барнаул, от участников поездки звучали только восторженные и положительные отзывы:

– Хотелось от всей души поблагодарить организаторов поездки. Все было просто великолепно.

– Надеюсь, что такие мероприятия станут традицией.

– У меня есть желание посетить Новосибирский зоопарк и дельфинарий, надеюсь, что оно исполнится нашим Профсоюзом.

– Я согласна с этими пожеланиями и тоже хотела туда поехать. Спасибо большое всем организаторам, Елене Витальевне.

– Спасибо за поездку! Все было супер! Настроение отличное, несмотря на погоду.

– Все было просто великолепно. Спасибо за поездку.

– Поездка была отличная, несмотря на погоду. Интересные экскурсии, спасибо за организацию.

Так же, во время поездки, организаторы провели мини анкетирование, среди участников. Целью данного анкетирования было выявление представления участников о профсоюзной организации, ее работе, на что следует обратить внимание, что бы  улучшить  работу первичной профсоюзной организации.

Итогом анкетирования стали следующие результаты: профсоюзную деятельность первички подавляющее большинство респондентов оценивают положительно, так же большинство удовлетворены информацией и каналами распространения информации о профсоюзной деятельности. Наиболее актуальным источником получения информации респонденты отметили председателя первички и членов профкома, а так же группу WhatsApp. Респондентам было предложено отметить какие мероприятия необходимо проводить, и на что акцентировать внимание профсоюзной организации. Поступили предложения о том, чтобы предоставить возможность проявления большей инициативы от рядовых членов Профсоюза, а так же усилить работу по взаимодействию профсоюзной организации и руководителей структурных подразделений, по вопросам прав членов Профсоюза.

В целом, по результатам исследования проводимая работа женсовета и профкома первичной организации ГУ МВД России по Алтайскому краю оценена крайне позитивно, что говорит об эффективности, значимости и важности Профсоюза.

 

  

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации