+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзы приняли участие в акциях-митингах «Своих не бросаем» и «Выбор людей: Вместе навсегда»

Профсоюзы приняли участие в митингах в поддержку референдумов о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

 

Москва

23 сентября, в Москве на Манежной площади состоялся митинг в поддержку жителей освобожденных территорий. В акции «Своих не бросаем» приняли участие сотрудники аппарата ФНПР, Академии труда и социальных отношений, членских организаций ФНПР, члены Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Также в мероприятии участвовали представители других общественных объединений, политических партий, национально-культурных автономий, гражданские активисты. Перед участниками акции «Своих не бросаем» выступили артисты Юлия Чичерина, Владимир Машков, Александр Скляр и Shaman.

Всего, по данным столичного МВД, в митинге в поддержку референдумов приняло участие около 50 000 человек. Профсоюзы ФНПР пришли на митинг под флагами своих организаций. В ходе акции «Своих не бросаем» участники растянули из георгиевской ленты огромную букву Z.

 

30 сентября, на Красной площади. На торжественном митинге-концерте выступил президент РФ Владимир Путин. Он назвал историческим день присоединения к России четырёх новых регионов – Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожья и Херсонской области. «Мы стали сильнее, потому что мы вместе. За нами правда, а в правде – сила, а значит, победа! Победа будет за нами!», – заявил Владимир Путин.

Со сцены также выступили руководители новых российских регионов: глава ДНР Денис Пушили, глава ЛНР Леонид Пасечник, а также главы военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской области — Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

В акции «Выбор людей: Вместе навсегда!» по данным ГУ МВД по г. Москва приняло участие порядка 180 000 человек.

 

Работники аппарата Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации поддержали акции и  приняли участие в митингах-концертах, которые прошли 23 сентября на Манежной площади и 30 сентября на Красной площади в Москве.

 

Алтайский край

В Барнауле 30 сентября прошёл митинг-концерт «Мы вместе!» в поддержку референдумов о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Организаторами данного мероприятия выступали Общественная палата Алтайского края, Российский союз ветеранов Афганистана, Волонтеры Победы, Союз сельской молодежи, Бессмертный полк России, Российские студенческие отряды.

Более семи тысяч барнаульцев, несмотря на холод и сильный снег, собрались на площади Сахарова вместе, чтобы поддержать проведенные референдумы.

Профсоюзы Алтайского края приняли участие в митинг-концерте.

Члены Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, а так же социальные партнеры, многочисленным составом пришли на митинг, тем самым выразив свою позицию и поддержку в правильности принятых решений.

На площадке перед «Титов-Ареной» работали три полевые кухни, все желающие пили горячий чай с печеньем и подкреплялись гречневой кашей. Основные действия проходили на сцене. Перед собравшимися выступали политические деятели города и края, которые говорили о важности сделанного осознанного выбора жителей  ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона вернуться домой на Родину, войдя в состав России.

Бонусом для собравшихся было выступление алтайских групп «Фогель и КО» и «Провинция». Но настоящим подарком было обращение народного артиста России Григория Лепса, который так же поддержал принятые решения, отметив, что это поистине великие  события, творящие новейшую историю нашей страны.

 

Республика Башкортостан

ВМЕСТЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ БРАТСКИХ РЕСПУБЛИК И ОБЛАСТЕЙ!

Митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!» 23 сентября 2022 года в поддержку решения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей по проведению референдумов о вхождении в состав России, собрал более 20 000 человек, в том числе членов Башкортостанской республиканской организации Профсоюза, которые всегда придерживаются активной гражданской позиции!

С приветственным словом выступил Глава Башкирии Радий Хабиров. Он поблагодарил всех за поддержку братских республик и областей, которые сейчас принимают важное историческое решение. Также выступили известные политические и общественные деятели, а также звезды республиканской эстрады.

 

Новосибирск

Тысячи новосибирцев собрались в Центральном парке, среди них несколько сотен представителей областных профсоюзов.

Началом мероприятия стало развертывание участниками многометрового флага России.

Открыл митинг Губернатор Новосибирской области Андрей Травников:

– Сегодня мы принимаем непростые, но, считаю, правильные решения. От этих решений зависит будущее людей, которые восемь лет боролись за право жить в России, зависит будущее нашей страны. Правительство области поддержит каждого, кто сегодня стоит в рядах наших воинов на Донбассе, добровольцев и мобилизованных, членов их семей.

С приветственным словом выступила заместитель главы Беловодского района ЛНР Валентина Гладкова, которая в эти дни проходит лечение в Новосибирске после попадания под обстрел на Луганщине:

– Я впервые в Новосибирске, но успела полюбить Ваш город, здесь потрясающие люди. Поверьте, мы чувствуем вашу поддержку за тысячи километров и очень благодарны сибирякам за помощь. Верю, что совсем скоро мы будем вместе.

От профсоюзов Новосибирской области к участникам обратился инженер-технолог Новосибирского завода им. Коминтерна, молодежный профактивист, член Профрадиоэлектрона Михаил Кирилкин:

– Я инженер-технолог, я член профсоюза, я профсоюзный активист. Я работаю на предприятии, которое осенью 1941 года было эвакуировано из Ленинграда в Новосибирск. За три месяца завод приступил к выпуску военной продукции. Сегодня коллектив достойно продолжает традиции нашего предприятия, мобилизуя все ресурсы, чтобы выполнить стоящие перед нами задачи. Призываю всех собравшихся – объединиться, вместе мы несокрушимая сила.

Новосибирская областная организация Профсоюза была представлена членами первичных профсоюзных организаций администрации Мошковского района Новосибирской области, Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» и администрации Кировского района города Новосибирска, аппаратом областного комитета Профсоюза.

 

Челябинск

#СвоихНеБросаем

Митинг в поддержку референдума на Донбассе, в Херсоне и Запорожье

В пятницу, 23 сентября, в Челябинском парке имени Гагарина прошел митинг-концерт под названием «Своих не бросаем». На центральной сцене ЦПКиО выступили народный артист России Дмитрий Харатьян, ВИА «Ариэль» и коллективы Челябинской области. Мероприятие провели в поддержку референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

В парке Гагарина – тысячи людей с флагами, шариками, баннерами. Челябинская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ не осталась в стороне, самыми активными оказались профсоюзные организации из Октябрьского района. Южный Урал не в первый раз  участвует в акциях поддержки. Студенты, общественники, волонтеры и просто горожане, решившие поддержать российских солдат и жителей Донбасса.

Всюду звучали лозунги:

— Своих не бросаем!

— Мы вместе.

— Россия навсегда!

 

 

По материалам пресс-службы Профсоюза, Департамента общественных связей ФНПР, региональных организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации