+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзы на льду

В ледовом дворце «Уральская молния» г. Челябинска 8 апреля 2022 г. состоялся это IV спортивный фестиваль и I Уральский окружной чемпионат по хоккею в валенках на кубок Федерации профсоюзов Челябинской области.

Всего в соревнованиях приняли участие 49 мужских и 21 женская команда, представляющие Челябинскую, Свердловскую, Курганскую и Тюменскую области,  более 1200 участников.

Курганскую область представляли в этом году 2 команды. «Курганстальмост» и от Курганской областной организации – «УМВД России по Курганской области».

Цель и задача турнира приобщение членов профсоюза к занятию спортом, пропаганда здорового образа жизни, сплочение коллективов, способствование укреплению корпоративного духа трудящихся, повышение престижа и имиджа профсоюзов.

На открытии фестиваля участников приветствовал О. Екимов –председатель Федерации профсоюзов Челябинской области.

 А. Ветлужских – председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского Федерального округа, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, М. Кивацкий – председатель  ТМООП  «Тюменский облсовпроф»,  В. Савин – председатель Федерации профсоюзов Курганской области, профсоюзный полпред на Урале – А. Сгибнева.  

На холодном льду царила горячая атмосфера спортивного азарта.  

Команда УМВД России по Курганской области в составе 9 человек  заняла 16 место среди 49 команд участников фестиваля. Выступили достойно, если учесть что принимали участие  впервые. Соперники оказались сильные  – команда металлургов Челябинской области. На следующий год надеемся, что наша команда займет достойные призовые места.

 

В мероприятии приняла участие Челябинская областная организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Второй год подряд областная организация принимает участие в данном чемпионате. В этом году  Челябинскую областную организацию представили две женских команды из Верхнего Уфалея («Соцзащитницы») и Октябрьского района («Октябринки»). По условиям чемпионата первая игра состоялась между командами из одной отрасли. Так победу в первой игре одержала команда «Соцзащитницы» (ППО УСЗН Верхнеуфалейского городского округа). Девчонки набрали такой темп, что в финальном матче уступили только коллегам из Профсоюза образования, стали серебряными призерами, заняв в чемпионате почетное II МЕСТО. И это не единственная победа в этот день. В забегах на 50 метров на конькобежной дорожке II место заняла председатель молодежного совета Челябинской областной организации Эльвира Зайдуллина. Профсоюзные активистки выложились в этот день по полной программе, за что им огромное спасибо. Областная организация очень гордится своими талантами и оказывает им всяческую поддержку.

А пока на хоккейном корте определяли победителей, зрители и болельщики участвовали в массовом катании на коньках. Было организовано много  игровых, развлекательных и спортивных площадок для детей и взрослых. Поистине семейный праздник.

Фестиваль «Профсоюзы на льду» стал уже визитной карточкой Челябинской области. Массовое и яркое спортивное мероприятие год от года собирает все больше участников. Фестиваль включен в Единый областной календарный план официальных физкультурных и спортивный мероприятий Челябинской области и проходит при поддержке регионального Министерства по физической культуре и спорту.

 

 

 

По информации Курганской и Челябинской областных организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации