+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзные встречи на родине маршала И.С. Конева

Делегация Кировского обкома Профсоюза 5 июля 2022 года посетила Подосиновский район, один из самых труднодоступных и удаленных от областного центра.

В деревне Лодейно данного района родился выдающийся военачальник, маршал Советского Союза Иван Степанович Конев. К сожалению, даже в наши дни в Кировской области есть такие населенные пункты, с которыми транспортное сообщение затруднено. И тем ценнее и значимее была состоявшаяся поездка. В составе делегации работали председатель Кировской областной организации Профсоюза Леонид Ямбарышев, заместитель председателя Ольга Лалетина и председатель Объединенной организации Профсоюза МЧС России по Кировской области Татьяна Заболотская.

Татьяна Ивановна провела рабочие встречи в двух подразделениях ПСЧ-50, которые дислоцируются в п. Подосиновец и п. Демьяново. В ходе встреч с руководством и коллективами пожарной части обсуждены вопросы профсоюзной работы. До коллективов доведены преимущества, льготы, какими могут пользоваться члены Профсоюза.

Лидеры областной организации провели встречи с трудовыми коллективами Подосиновского дома-интерната и Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения. По результатам данных встреч прошли организационные собрания, на которых было принято решение о создании двух новых первичных организаций Профсоюза. Решение коллег поддержали и вступили в Профсоюз руководители учреждений – А.А. Перминова (дом-интернат) и Н.М. Бетехтина (центр социального обслуживания). На собраниях были избраны председатели первичек. В доме-интернате коллеги оказали доверие  Тамаре Михайловне Подгорбунской, работающей фельдшером, а члены Профсоюза Центра социального обслуживания поддержали кандидатуру специалиста по социальной работе Анастасии Александровны Станько.

Состоялась также встреча с коллективом администрации Подосиновского муниципального района. Председатель областной организации Профсоюза рассказал участникам собрания о работе по развитию муниципальной службы в регионе, которая проведена по инициативе профсоюзной стороны. В частности, были обсуждены вопросы исполнения уже принятых решений по увеличению оплаты труда и новому порядку начисления пенсий муниципальным служащим. Ольга Николаевна подробно проинформировала сотрудников о социальных проектах, которые реализуются областной организацией Профсоюза.

Итоги встреч и собраний, проведенные в трудовых коллективах, были обсуждены на рабочем совещании профсоюзных работников с главой Подосиновского района С.П. Синицыным.

 

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации