+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзная «Зарница» прошла в ГУФСИН России по Пермскому краю

ГУФСИН России по Пермскому краю провело военно-патриотическую игру «Зарница» среди детей сотрудников, входящих в первичные профсоюзные организации УИС Пермского края.

На базе Пермского института ФСИН России в военно-патриотической игре приняло участие более 70 детей, борьба за призовые места была серьезной и напряженной.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, начальник ПИ ФСИН России Сергей Жемулин, представители ПАО «Банк ВТБ», пожелав ребятам удачи, спортивных побед и заряд хорошего настроения.

На протяжении всего дня 6 команд состязались в разных дисциплинах: строевой конкурс, сборка/разборка автомата Калашникова с элементами единой полосы препятствий, медицинская подготовка, стрельба из пневматической винтовки, переправа, выполнение упражнений норм ГТО и 2 творческих конкурса.

Для детей и их родителей был организован вкусный обед в столовой института. Все желающие могли попробовать гречневую кашу, сладкий чай и различную выпечку.

По итогам состязаний первое место завоевали дети сотрудников исправительной колонии №35, на втором месте – дети сотрудников Управления по конвоированию, на третьем месте – дети сотрудников Пермского института ФСИН России, почетное 4 место заняли дети Главного управления ФСИН России по Пермскому краю, 5 место завоевала команда ИК-18, а 6 место взяла команда СИЗО-5.

Заместитель начальника ГУФСИН Андрей Галлер в торжественной обстановке вручил победителям и призерам кубки, медали и ценные призы, предоставленные ГУФСИН России по Пермскому краю, Региональной ветеранской организацией ГУФСИН, Объединенной профсоюзной организацией ГУФСИН, ПАО «Банк ВТБ». Также все участники награждены грамотами от начальника пенитенциарного ведомства края.

Напомним, «Зарница» – пионерская военно-спортивная игра, появившаяся ещё в СССР в 1967 году. Первые правила игры разработала учительница из села Мысы Краснокамского района Пермской области. Она представляет собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами.

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации