+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзная Спартакиада прошла в Волгограде

На спортивной базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошел финал Х областной межотраслевой Спартакиады трудящихся, в котором участвовали восемь команд, представляющих отраслевые профорганизации железнодорожников, нефтяников, металлургов, химиков, автосельхозмашиностроителей, работников промышленности, госучреждений, образования – всего около 300 спортсменов.

Общее построение, традиционный марш-парад команд и напутствие от организаторов и гостей спортивного праздника открыли Спартакиаду.

Членов команд и профактивистов-болельщиков приветствовала председатель облсовпрофа, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе.

Нешуточная борьба за главные трофеи Спартакиады кипела одновременно на нескольких спортивных площадках. Сильнейшие команды состязались за первенство в таких видах спорта, как – волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, легкая атлетика, мини-футбол, дартс. Каждая команда, в составе которых были не только опытные игроки, но и новички, демонстрировала силу, выносливость, командный дух и отличную спортивную сноровку.

Завершили Спартакиаду перетягиванием каната – самым зрелищным и эмоциональным видом состязаний.

Результаты спортивных состязаний объявили на параде закрытия юбилейной Спартакиады. Команды поздравил олимпийский чемпион, пятикратный рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта Алексей Петров, выразив уверенность, что яркое спортивное мероприятие надолго запомнится его участникам.

Команда УФСИН России по Волгоградской области заняла 1 место по мини футболу и соревнованиях по плаванью и 2 место в гиревом виде спорта.

  

 

По информации Волгоградской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации