+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюз помог в увеличении заработной платы. Благодарность коллектива

Первичная профсоюзная организация работников КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» поздравляет со 100-летием Профсоюзов Чувашии!

С образованием первичной профсоюзной организации в учреждении начали проводить спортивные мероприятия, стали радовать детей новогодними подарками и билетами на праздничные мероприятия. Коллектив стал намного дружнее и сплоченнее.

Самое главное событие 2020 года – благодаря активной работе Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ спасателям увеличили заработную плату.

Совместно с профсоюзом продолжается борьба за право республиканских спасателей досрочно выходить на пенсию по выслуге лет.

Председатель первичной профсоюзной организации КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» А.П. Петрушкин

 

Справочно:

Чувашской республиканской организацией Профсоюза совместно с ГКЧС, Минфином, Минтрудом Чувашии велась работа по решению ключевых вопросов для членов Профсоюза: повышения уровня оплаты труда отдельных категорий работников: сотрудников республиканских служб противопожарной охраны и поисково-спасательной службы, подведомственных ГКЧС Чувашии не попавших в «майские указы».

Этот вопрос обсуждался на встречах и совещаниях с председателем Кабинета Министров Чувашской Республики в 2016–2018 годах, прорабатывались в отраслевых ведомствах и министерствах. Как результат – в 2020 году – в год 100-летия Профсоюзов Чувашии, в рамках уточнения бюджета принято решение увеличить заработную плату республиканским пожарным и спасателям по этому направлению на 5000 рублей. Начиная с 1 января 2020 года. Увеличение заработной платы составило  примерно 30%.

 

 

По информации Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации