+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ. ПРАВА ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА ЗАЩИЩЕНЫ

В марте текущего года в Тамбовскую областную организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ за правовой помощью обратилась Наталия С. – член Профсоюза, работник Федерального государственного учреждения «Исправительная колония №_» Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области.

Обращение было связано с отказом Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рассказово Тамбовской области (межрайонное) в досрочном назначении страховой  пенсии по старости.

Правовым инспектором труда Профсоюза была оказана помощь в подготовке искового заявления и представлении интересов Наталии С. в Рассказовском районном суде Тамбовской области.

В мае 2022 года в суде первой инстанции состоялось заседание, на котором был рассмотрен иск Наталии С., и была доказана неправомерность и необоснованность отказа УПФ РФ в назначении досрочной страховой пенсии истцу.

Решением суда Наталии С. в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, были включены спорные периоды работы истца на различных должностях в учреждениях уголовно-исполнительной системы Тамбовской области.

Суд обязал Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рассказово Тамбовской области (межрайонное) назначить страховую  пенсию  Наталии С. с  даты обращения  за  ее  назначением (с 04.10.2021 г.).

 

  

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации