+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ!

Суд встал на сторону профсоюза!

Магаданский городской суд вынес решение в поддержку профсоюзного мнения. Руководство ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ по Магаданской области», с самого создания первичной профсоюзной организации в учреждении, проявляло к ней негативное отношение. И вот, после годовых баталий с первичной профсоюзной организацией, администрацией учреждения принято решение о сокращении председателя профкома.

Президиум Магаданской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ не согласился с увольнением председателя первичной профорганизации. Руководство организации посчитало решение президиума незаконным и не обоснованным и обжаловало решение в суде. Однако после четырех судебных заседаний суд принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ по Магаданской области», и не позволил работодателю сократить председателя первичной профсоюзной организации.

В судебных заседаниях принимали участие председатель Магаданской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и правовой инспектор труда Магаданского областного союза организаций профсоюзов.

Решение Магаданского городского суда от 26 февраля 2020 года. Дело № 2-432/2019 49RS0001-01-2019-005508-96.

 

 

 

По информации Магаданской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации