+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюз и ПФР – эффективное сотрудничество

Состоялась рабочая встреча комиссии Центрального комитета Профсоюза в составе заведующей отдела организационной работы и кадровой политики ЦК Профсоюза  Галины Даниловой, председателей Ставропольской краевой и Астраханской областной организаций Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ  Георгием Волковым и Эльмирой Лапырис.

 Обговорили положительные практики работы первичной профсоюзной организации ОПФР по Астраханской области по организационно-кадровой политике и работе с молодёжью, обсудили вопросы  сотрудничества, усиление мер по мотивации профсоюзного членства, повышения авторитета и влияния Профсоюза в коллективе, проведения культурно-массовых мероприятий.

В этом году первичная профсоюзная организация отметила свое 15-летие. ППО взаимодействует с 2007 года, тогда впервые был принят план совместных мероприятий по выполнению законов о пенсионном обеспечении. Впоследствии было заключено Соглашение о сотрудничестве, позволившего объединить усилия Пенсионного фонда и профсоюзов  по эффективной защите пенсионных прав граждан, включая вопросы обеспечения своевременности уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, реализации программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, социальной поддержки семей, имеющих детей.

Представители ППО поблагодарили профсоюзных лидеров за совместную работу, выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве в будущем.

 

 

По информации первичной профсоюзной организации Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области