+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Привившимся от Covid-19 служащим будут давать дополнительный выходной

Глава Георгиевского городского округа Ставропольского края Андрей Зайцев и председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ подписали Соглашение, предусматривающее меры по стимулированию муниципальных служащих и работников, проходящих вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. В частности, данным правовым актом установлено освобождение от работы муниципальных служащих и работников в день вакцинации с сохранением среднего денежного содержания (заработка). Наряду с этим,  Соглашение предусматривает, что после вакцинации муниципальному служащему, работнику предоставляется дополнительный день отдыха, который по их желанию может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после вакцинации.

После подписания Соглашения представители сторон обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия в целях развития отношений социального партнерства и наметили ряд конкретных мер по расширению практики коллективно-договорного регулирования трудовых отношений в организациях.

В рамках подготовки проекта территориального отраслевого Соглашения по организациям Георгиевского городского округа на 2022–2024 годы состоялась рабочая встреча председателя Ставропольской краевой организации Профсоюза Георгия Волкова и представителя краевой организации в Георгиевском городском округе Елены Прохоренко.

По результатам мероприятия были выработаны конкретные предложения по совершенствованию  нормативно-правовой базы развития социального партнерства в органах местного самоуправления Георгиевского городского округа и обеспечению гарантий социально-трудовых прав муниципальных служащих и работников.

 

 

 

По информации Ставропольской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации