+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Представитель Тамбова на конкурсе «Молодой профсоюзный лидер ЦФО – 2021»

6–7 октября в Рязани проходил конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО – 2021». В нем приняли участие профсоюзные лидеры из 15 регионов Центрального федерального округа. Тамбовское профобъединение в конкурсе представлял Илья Фокин – председатель молодежного совета первичной профсоюзной организации Инспекции ФНС России по г. Тамбову Тамбовской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

На конкурсе он был единственным представителем отраслевого профсоюза из 15 регионов.

Символично, что в основной день конкурса – 7 октября профсоюзы отмечали Всемирный день действий «За достойный труд». Конкурс состоял из пяти заданий: «Творческий отчет», «Автопортрет», «Дебаты», «Тестирование» и «Правовая ситуация». Оценивались как личные лидерские качества конкурсантов, так и их вклад в работу по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза, уровень знания вопросов профсоюзного движения и трудового законодательства, умение применить их на практике.

Илья Фокин стал самым молодым участником конкурса, в течение года он работает главным специалистом-экспертом Инспекции ФНС России по г. Тамбову и возглавляет молодежный совет организации. Одним из новых и перспективных направлений мотивации профсоюзного членства в молодежной среде Илья считает киберспорт. Это командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр, которое в нашей стране признано официальным видом спорта. В Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина первым в России разработан учебный курс по киберспорту. Кроме того, ТГУ имени Г.Р. Державина и Федерация компьютерного спорта Тамбовской области подписали дорожную карту по развитию киберспорта в регионе. Одним из результатов этого соглашения станет создание Центра компьютерного спорта в Державинском университете и проведение соревнований ЦФО на базе ТГУ. Центр станет местом для проведения постоянных тренировок киберспортсменов и обучения студентов на современной технике.

Конкурсные задания «Творческий отчет» и «Автопортрет» Илья связал с развитием киберспорта, он рассказал участникам и жюри о проводимых турнирах по киберспорту и мотивации профсоюзного членства у молодежи в ИФНС России по г. Тамбову. По условиям конкурса, темы «Дебатов» были выданы конкурсантам в день приезда накануне проведения конкурса, а содержание заданий «Тестирование» и «Правовая ситуация» до проведения конкурса не разглашались. Оценивало работу конкурсантов жюри, его впервые возглавил заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Александр Шершуков.

И хотя Илья не стал победителем, он несомненно, запомнился и членам жюри, и молодым профлидерам. Илья смог произвести впечатление и на председателя жюри. Александр Шершуков отметил оригинальность идеи по привлечению молодежи к членству в профсоюзе через участие в турнирах по киберспорту.

 – Конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО» – это важное мероприятие, здесь собрались молодые профсоюзные лидеры практически из всех регионов ЦФО. Быть одним из участников для меня большая честь и ответственность. Много интересных проектов и программ, которые ребята реализуют в своих регионах, многое возьму для себя на заметку и буду применять в работе, чтобы мотивировать профсоюзную молодежь», – отметил участник конкурса от Тамбовской области Илья Фокин.

Всем участникам конкурса от организационного комитета были вручены свидетельства.

 

 

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации