+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Ростовской организации Профсоюза приняла участие в Гражданском форуме

7 ноября 2022 года в Ростовском государственном музыкальном театре состоялся пятый Гражданский форум Ростовской области «Общество и власть: единство ради Победы».

Участников форума поприветствовали заместитель полпреда Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба и председатель регионального Законодательного собрания Александр Ищенко.

В этом году ряды гражданского форума пополнили представители Донецкой и Луганской народных республик. С инициативами по развитию взаимодействия с новыми регионами перед участниками мероприятия выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

– Сегодняшний форум послужит дальнейшему укреплению наших отношений с новыми российским регионами, создаст условия для развития их территорий, а значит – и для нашего с вами развития, прежде всего, духовного. У нас все получится, потому что мы – вместе, это обязательное условие победы, – уверен Василий Голубев.

Форум был направлен на распространение эффективных форм взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Ростовской области с институтами гражданского общества и демонстрацию имеющихся результативных примеров взаимодействия общества и власти, а также выработку механизмов воздействия гражданского общества на принимаемые органами власти решения.

Работа велась на четырех дискуссионных площадках. Председатель Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений Татьяна Щербаченко приняла участие в работе дискуссионной площадки «Консолидация институтов гражданского общества в современных условиях».

 

 

 

По информации Ростовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации