+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Профсоюза принял участие в международной встрече в формате on-line

18 февраля состоялась международная on-line встреча представителей дружественных профсоюзов государственных служащих из Латвии, Литвы, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Армении, Турции, Албании, Македонии, Боснии и Герцеговины, Израиля, Сербии, Кипра, которая была организована совместно с  Международной федерацией профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Во встрече приняли участие представители Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Председатель Профсоюза Николай Водянов и помощник Председателя Профсоюза по международной работе Елена Иванникова.

Встреча носила неофициальный характер, проходила в свободном формате. Представитель каждого Профсоюза рассказал о ситуации в стране в дни пандемии, о работе профсоюзов в новых форматах, которые актуальны во времена, когда личное общение ограничено, о той помощи, которая оказывается членам профсоюзов, предпринятых шагах по повышению численности организаций, принятых законах об удалённой работе.

В результате обмена мнениями, наметилась четкая линия совместной работы в условиях закрытия границ и вводимых ограничений. Принято решение в ближайшем будущем провести ещё несколько международных on-line встреч, в которых отвести больше времени на доклады представителей профсоюзов, так как получение информации «из первых рук» более информативно и полезно для оценки ситуации в мире и даёт больше возможностей наметить те пути, которые могут оказывать реальную помощь членам профсоюзов в нелёгкой ситуации.