+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Профсоюза Н.А. Водянов принял участие в торжественных мероприятиях в Медыни

Приближается 75 годовщина Великой Победы. Освобождение русских земель от немецко-фашистских захватчиков началось  с  1942 года.  За громкими победами стоял целый ряд сражений за небольшие населенные пункты. Сражение под Медынью являлось именно таковым.

14 января 2020 года в честь 78-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков в г. Медынь прошли торжественные мероприятия.

В этом году к ним готовились с наибольшим волнением. Так как именно к этой дате закончились съемки фильма о подвиге молодых подольских курсантов. Фильм снимался на Медынской земле, в котором приняли участие все жители района от мала до велика.

Ненадолго Медынь как будто вернулась в прошлое. По одной из центральных улиц проследовала военная техника времен Великой Отечественной войны, промаршировали солдаты Красной Армии и ополчения, ученики школ района, кадеты, военные, ветераны, жители города.

На площади возле мемориала с танком Т-34 выстроились жители и гости Медыни, много детей и молодёжи с флажками и алыми гвоздиками, представители власти и общественных организаций.

На городской  площади присутствующих  поздравил глава района Николай Козлов и почетные гости. Среди них заслуженный артист России Игорь Угольников, председатель Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» Алексей Лёвин, председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова и другие.

После возложения цветов к мемориалу погибших медынцев и воинского салюта, в кинозале Дома культуры продолжились торжественные мероприятия.

Председатель Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ  Николай Водянов вручил  почетные  грамоты ЦК Профсоюза главе администрации МР «Медынский район» Николаю Козлову за большой вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан и в связи с 75-летием Великой Победы, российскому актёру, режиссёру,  сценаристу, продюсеру, генеральному  директору  студии «Военфильм» Игорю Угольникову  и  основателю Музея техники Вадиму Задорожному – за сохранение исторической памяти, создание кинолетописи подвига героев Великой Отечественной войны и в связи с 75-летием Великой Победы.

Участники мероприятий смогли увидеть трейлер к фильму «Подольские курсанты» и праздничный концерт.

После съемок фильма на территории более 40 га осталась натурная площадка «Кинокомплекс «ВОЕНФИЛЬМ» (https://voenfilm.ru/kinokompleks-voenfilm-medyn), на которой расположены ангары с  уникальной коллекцией военной техники разных лет (от мортир до самолетов), холодного и огнестрельного оружия, военной формы.

 

 

 

По информации Общественной организации Калужская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации