+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ППО Чеченской организации Профсоюза приняли участие в шествии «Бессмертный полк»

9 мая в Чеченской Республике масштабно отметили «День победы». Во всех городах и сёлах региона проходили праздничные мероприятия – военные парады, возложения цветов к мемориальным комплексам ВОВ и, конечно же, Всероссийское шествие «Бессмертный полк».

Так в общей сложности свыше 8000 членов Профсоюза приняли участие в шествии «Бессмертный полк», который прошел по центральным улицам Грозного.

Колонну традиционно возглавил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и его ближайшие соратники, представители органов власти и деятели культуры и спорта.

Стоит отметить, что в шествии, совместно с членами Профсоюза, приняли участие Главы районов и сельских поселений, что в очередной раз показывает сплоченность не только народа и представителей органов власти, но и руководителей с членами Профсоюза.

Так Глава администрации Червленского сельского поселения Хамиев Адамгерай Хумайдович вместе с членами Профсоюза принял участие в шествии «Бессмертный полк» и выразил надежду на то, что нам никогда больше не придется пережить тот ужас, что испытали те, кого мы чествуем сегодня.

Сегодня 9 мая обретает особое значение. Все, чьи родные и близкие оказались на фронте в 41-ом году, как никто другой понимает горечь потерь близких и насколько недопустимо возрождение фашизма. Участвуя в шествии, жители страны вспомнили не только героев отдавших жизнь мирное небо, но и поддержали ребят, которые сейчас риском для жизни борются с теми, кто встал на путь возрождения этой мировой заразы.

  

 

По информации Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации