+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Поздравляем победителя!

Каждому человеку есть, что сказать этому миру, но не каждому под силу сделать это без посторонней поддержки. Людям с особенностями здоровья сложно без помощи обрести веру в себя, найти своё призвание. Важно направить их, подсказать, а главное показать, что они нужны обществу, только тогда человек будет стремиться стать лучше. Именно так считает победитель Всероссийского конкурса «Лучший работник организации социального развития», руководитель Егорьевского психоневрологического интерната Сергей Овдин.

В этом году Всероссийский конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» прошёл уже в 10-й раз. За победу боролись свыше 140 номинантов со всех регионов страны. В итоге первое место жюри присудило директору Егорьевского психоневрологического интерната Сергею Овдину. Сергея Николаевича отметили в номинации «Лучший руководитель организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания». Свой успех скромный руководитель считает общей заслугой всего коллектива.

В этом году Егорьевскому психоневрологическому интернату исполнилось 85 лет. За период длиною в целую жизнь в учреждении много чего изменилось. Сегодня дом-интернат – это большая дружная семья.

– На конкурс представили программы по реабилитации людей с инвалидностью, которые реализуем в нашем учреждении, – рассказывает Сергей Николаевич. – Поделились своим опытом работы, рассказали об уникальных методиках в восстановлении здоровья получателей социальных услуг. Рад, что наш труд оценили на таком высоком уровне.

А поделиться с коллегами в сфере социальной защиты коллективу Егорьевского интерната действительно есть чем. Уже много лет здесь применяют различные методики, помогающие людям с ментальными особенностями обрести душевное равновесие, подобрать занятие по интересам, освоить профессию, а главное вернуться к полноценной жизни.