Помогли почти на миллион

Кемеровская областная организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ подвела итоги участия в областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!».

Областная организация совместно с первичными профсоюзными организациями оказала адресную помощь 1152 школьникам на общую сумму 914 тыс. 242 рубля.

На эти средства для ребят были приобретены вещи, канцелярские наборы, сертификаты в магазины, торгующие товарами для подготовки к школе.

Наиболее весомый вклад в копилку акции внесли ОПО ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу (172,8 тыс. руб.), Прокопьевская городская организация (145,9 тыс. руб.), Таштагольская городская (139,4 тыс. руб.) и Ленинск-Кузнецкая территориальная (112 тыс. руб.) организации, ППО УФССП по Кемеровской области – Кузбассу (93 тыс. руб.), ППО  Анжеро-Судженского Комплексного центра по обслуживанию населения (70 тыс. руб.).

«Областная организация благодарит всех, кто принял участие в этом святом деле – помощи детям и их семьям. Дети – это наше будущее, и от того, с каким настроением они будут учиться, очень многое зависит», – отметила Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Профсоюза.

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации