+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подписание региональных соглашений в Екатеринбурге

В сентябре 2019 г. в Свердловском областном комитете Профсоюза началась работа по подготовке к заключению новых Региональных соглашений с областными управлениями и ведомствами. Региональные соглашения являются основой для заключения коллективных договоров в учреждениях соответствующих ведомств. При заключении коллективных договоров в учреждениях не могут быть снижены гарантии и компенсации работникам по сравнению с Региональным соглашением. Работа по подготовке к заключению Региональных соглашений проводилась в двухсторонних комиссиях, образованных на паритетных началах в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области, Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, Департаменте по труду и занятости населения Свердловской области, Управлении Федеральной налоговой службы по Свердловской области, Главном Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области.

18 декабря 2019 года заключено Региональное соглашение по регулированию трудовых и социально-экономических отношений гражданских служащих и работников Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области и Свердловским областным комитетом Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Свои подписи под документом поставили председатель Свердловской областной организации Профсоюза С.А. Тулуман и руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области Е.А. Кутина.

Соглашение заключили на 2020–2022 гг. Его целью является: развитие социального партнерства в организациях; поддержании стабильности и эффективности работы организаций, привлечение и закрепление квалифицированных кадров; обеспечение условий, способствующих реализации трудового законодательства РФ, иных нормативных правовых актов РФ, социально-трудовых гарантий и льгот работникам системы.

Социальные партнеры в ходе встречи по подписанию регионального соглашения обменялись мнениями и пожеланиями по дальнейшей совместной работе.

19 декабря 2019 состоялась встреча с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области – главного судебного пристава Свердловской области А.Х. Сухоруковой. Обсуждались вопросы взаимодействия между УФССП и профсоюзной организацией. После обсуждения вопросов было заключено Региональное Соглашение по регулированию трудовых прав и социально-экономических отношений государственных гражданских служащих и работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области на 2020–2022 гг.

В этот же день состоялась встреча с директором Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Д.А. Антоновым, и было заключено региональное Соглашение по регулированию трудовых прав и социально-экономических отношений государственных гражданских служащих и работников Департамента по труду и занятости населения Свердловской области на 2020–2022 годы.

Стороны выразили уверенность, что Соглашение будет способствовать укреплению служебных традиций и ценностей, сложившихся в коллективах, придаст работникам дополнительную уверенность в завтрашнем дне и положительно скажется на результативности их труда.

Свердловский обком Профсоюза продолжает работу по заключению еще двух региональных соглашений по регулированию социально-трудовых отношений работников.

 

  

По информации Свердловской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации