+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Почетная миссия Курганской областной организации Профсоюза

9 июня 2019 года состоялись внеочередные выборы Президента Республики Казахстан.

Представители Избирательной комиссии Курганской области вошли в состав Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств и посетили избирательные участки в городе Петропавловск Северо-Казахстанской области Республики Казахстан, делегацию возглавила Елена Дружинина – заместитель председателя Избиркома региона, в составе которой работала председатель Курганской областной организации Профсоюза Игнатова Светлана Михайловна, член избирательной комиссии Курганской области с правом решающего голоса.

Зауральцы осуществляли наблюдение за процессом голосования и подсчетом голосов на избирательных участках. Как представители миссии они отметили, что избирательные участки открылись своевременно, работа на них осуществлялась без нарушений, а избиратели проявили высокую активность. По итогам участники миссии наблюдателей дали высокие оценки состоявшимся выборам.

Наблюдатели посетили 30 избирательных участков в городе Петропавловске, свыше 50 избирательных участков, находящихся в 30 районах Северо-Казахстанской области. Елена Дружинина отметила высокий уровень профессионализма членов участковых избирательных комиссий и строгое следование избирательному законодательству.

Всего в выборах Президента приняли участие 11 947 995 избирателей, сведения о явке избирателей актуализировались ЦИК Республики Казахстан каждые два часа, по итогам выборов явка составила 77,4% по Республике, в Северо-Казахстанской области – 79,8%. Контроль за избирательным процессом осуществляли 432 наблюдателя из восьми стран СНГ.

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации