+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПЕРВОМАЙСКИЙ АВТОПРОБЕГ ФНПР «ZA МИР! ТРУД! МАЙ», «ZA МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

Эстафету профсоюзного автопробега приняла Курганская область

25 апреля в Кургане состоялся митинг в поддержку масштабной профсоюзной акции под девизами: «Za мир! Za Труд! Za Май!», «Zа мир без нацизма!».

Профсоюзы выражают поддержку действий президента РФ и принятых им решений, а также поддерживают трудящихся граждан и российскую армию.

Руководитель пробега – заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Александр Шершуков поблагодарил курганцев за поддержку идеи автопробега. «Против нас, как по щелчку, вводят санкции, которые пытаются не только разрушить нашу экономику, но и вычеркнуть из мировой культуры нашу русскую культуру. Запад пытается отказаться от Чайковского. Это их выбор. Наш выбор в том, чтобы внутри России сохранять народное единство, – подчеркнул Александр Шершуков. – Сейчас увеличивается инфляция, растут цены. Нам необходимо внутри страны принять ряд существенных решений, которые должны защитить карманы трудящихся. ФНПР предлагает такие решения, и мы надеемся, что правительство к ним прислушается».

С автопробегом до финиша пройдет экипаж председателя Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслава Савина. «1 мая мы встретим в Москве, а День Победы – на святой для зауральцев земле – Мамаевом Кургане. Там, у Сталинграда, армия под командованием нашего земляка генерала Шумилова поставила жирную точку, разгромив фашистов и взяв в плен генерал-фельдмаршала Паулюса, – подчеркнул профсоюзный лидер Зауралья и призвал к сплочённости. – Только так – плечом к плечу! Мы сможем уверенно преодолеть препятствия и сможем говорить, что мы – за мир без нацизма!»

С приветствием выступил на митинге заместитель губернатора, координатор областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Владимир Архипов.

От Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ принимает участие в автопробеге председатель организации – Светлана Игнатова.

На трассе Курган-Екатеринбург колонну приветствовали жители, профсоюзные активисты Каргапольского, Шадринского, Далматовского районов.

В Зауралье в профсоюзной акции участие приняли 500 человек, 250 автомобилей.