+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ПЕРВОМАЙСКИЙ АВТОПРОБЕГ ФНПР «ZA МИР! ТРУД! МАЙ», «ZA МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

В Иркутске прошел митинг в поддержку профсоюзного автопробега.

Более 350 участников и порядка 120 автомобилей приняли участие  20 апреля в первомайской профсоюзной акции в рамках всероссийского автопробега ФНПР «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» в городе Иркутске.

Митинг начался в 10 часов утра у Мемориала «Вечный огонь». В мероприятии приняли участие представители областных отраслевых профсоюзов, крупных первичных профсоюзных организаций, члены молодежных советов, в их числе представители Иркутской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Участников приветствовали заместитель губернатора Иркутской области Иван Колпаков, руководитель автопробега, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких, мэр города Иркутска Руслан Болтов и руководитель Иркутской областной общественной организации Всероссийской организации ветеранов Анатолий Лавыгин.

Участники почтили память павших в Великой Отечественной войне воинов и возложили цветы к Мемориалу «Вечный огонь». Сразу после окончания мероприятия автоколонна проследовала от места проведения митинга по улицам Иркутска в сторону границы города. Дальше по территории Иркутской области продолжат движение десять автомобилей, в том числе пять автомобилей Иркутского профобъединения. По маршруту следования колонны участников автопробега в городах и районных центрах Иркутской области приветствуют профсоюзные активисты. На территории региона состоится еще один митинг. Он пройдет завтра в Нижнеудинске. После чего автопробег направится в сторону Красноярска.

В рамках мероприятия активисты, стартовавшие 12 апреля из Владивостока, преодолеют путь в 9985 км. Отправными точками пробега станут также Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула.

 

 

Источник: https://www.solidarnost.org/news/v-irkutske-proshel-miting-v-podderzhku-profsoyuznogo-avtoprobega.html