+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Парад-шествие в День Краснокамского городского округа Пермского края

В День Краснокамского городского округа, 17 сентября 2022 в г. Краснокамске Пермского края состоялся праздничный парад-шествие, в котором приняло участие 25 трудовых коллективов предприятий и учреждений всех форм собственности, представители общественных, культурных объединений и организаций, самостоятельных и творческих коллективов и других форм объединения граждан. По традиции, как и в первомайский праздник, организацией шествия на предприятиях занимались профсоюзные организации.

Кроме того, все участники шествия приняли участие в конкурсе на лучшее оформление и представление колонны к торжественному шествию. Здесь можно было встретить и товарища Ленина на самокате, и большого белого медведя – символа олимпиады в Сочи, и зайца из «Ну, погоди!», и коллективы в русских-народных костюмах, а еще целые делегации работников различного производства.

Основной целью проведения праздничного шествия стало обеспечение преемственности лучших общеокружных традиций, формирование духа единства, взаимоуважения, коллективизма, сплоченности жителей.

Профсоюзная  организация работников государственных учреждений и общественного обслуживания администрации Краснокамского городского округа приняла активное участие в шествии трудовой славы.

Кроме того, в день округа состоялся уже традиционный для Краснокамска гастрономический конкурс «Пельмень-фест».

В битве за самые вкусные пельмени участвовало 27 команд. Все они много тренировались до самого мероприятия, и во время конкурса показали свои результаты. Ведущим конкурса был Матвей Харламов – участник программы «Битва шефов». Команда профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания администрации Краснокамского городского округа стала третьей  в номинации «Быстрая сотня» и первой  в номинации «Народная марка», накормив желающих самыми вкусными пельменями.

  

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации