+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Отчеты и выборы в Республике Марий Эл

В 2019 году в Общероссийском профсоюзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации объявлены отчёты и выборы. Это не только время подведения итогов и всесторонней оценки деятельности профсоюзной организации, но и широкого информирования работников о работе Профсоюза, подбора кадрового резерва и мотивации профсоюзного членства.

5 сентября 2019 года в территориальной профсоюзной организации ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл» прошла отчетно-выборная профсоюзная конференция. В работе конференции приняли участие 42 делегата от первичных профсоюзных организаций пожарно-спасательных частей  отряда, а также  председатель Марийской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и представители руководства – заместители начальника отряда и начальники кадровой и финансовой службы, а также руководители структурных подразделений отряда.

Отчеты и выборы – возможность каждого члена Профсоюза высказать критические замечания и внести предложения, направленные на повышение качества работы профсоюзных организаций. Дружеская, деловая обстановка способствовала успешной работе – делегаты активно участвовали в обсуждении отчетных докладов председателя объединенного профкома и председателя ревизионной комиссии, проявляя искреннюю заинтересованность в решении стоящих перед коллективом задач, звучали конструктивные предложения, определялись дальнейшие ориентиры в работе организации.

В ходе конференции были избраны все выборные профсоюзные органы территориальной организации. Председателем профсоюзной организации единогласно избрана Ирина Викторовна Крикунова.  В состав объединенного профсоюзного комитета  вошли  14 членов Профсоюза – как   уже имеющие опыт общественной работы, так и молодежь, что, по мнению членов Профсоюза,  позволит помножить жизненный опыт «ветеранов» на молодой задор и творческую энергию «новичков», а в итоге – сохранить завоёванные позиции и  добиться новых успехов в обеспечении социально-экономической стабильности в коллективе. Ревизионную комиссию вновь возглавил Юрий Васильевич Мочалов.

 

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации