+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Особое внимание организационному укреплению Профсоюза

25 сентября 2019 года состоялось заседание президиума Курганской областной организации Профсоюза с повесткой дня:

1. О практике работы  первичных профсоюзных организаций социальной защиты населения Курганской области, Объединенной отраслевой профсоюзной организации УМВД России по Курганской области по организационному укреплению, молодежной и информационной работе.

2. О созыве IX заседания комитета Курганской областной организации.

3. О материалах и порядке работы IX заседания комитета Курганской областной организации Профсоюза.

4. О постановке на профсоюзное обслуживание.

5. Об участии Курганской областной организации Профсоюза в акции профсоюзов 7 октября 2019 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

По первому вопросу заслушивались 5 организаций, в том числе отчитались два члена президиума: Нина Гулак (ППО Государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов») и Сергей Звонко (Объединенная отраслевая профсоюзная организация УМВД России по Курганской области). Рассматривался вопрос низкого профсоюзного членства в организациях социальной защиты населения Курганской области: ГБУ «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (Уфимцев Александр); ГБУ «Куртамышский ПНИ» (Архипова Нина); ГБУ «Кипельский детский дом» (Согрина Татьяна). Во всех организациях есть проблемы с текучестью кадров, а именно в возрасте до 35 лет. Молодежь уезжает из Курганской области в соседние финансово благоприятные регионы.

Информирование членов Профсоюза во всех заслушиваемых организациях налажено посредством сайтов организаций и профсоюзных изданий «Профсоюзы Зауралья», «Солидарность». Все организации используют социальные сети, как средства коммуникации, применяя все существующие контенты, созданные как на уровне Курганской области, так и на уровне России.

Так же рассматривались материалы по подготовке и проведению 28 отчетно-выборной конференции Курганской областной организации Профсоюза.

По всем вопросам приняты постановления.

  

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации