+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. КИПР. НИКОСИЯ

ВСЕКИПРСКИЙ ПРОФСОЮЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ

 

Объявление PASYDY о возобновлении удаленной работы в государственном секторе с целью обеспечения безопасности коллег и снижения риска передачи и распространения вируса в обществе.

Мы с большой тревогой наблюдаем за тенденцией роста случаев коронавируса, зафиксированной в последние дни на Кипре. Сейчас ясно, что мы находимся в разгаре второй вспышки пандемии в нашей стране.  

В связи с участившимися случаями и, желая защитить наших коллег, в связи с заявлениями министра здравоохранения, который  дал рекомендации для рабочих мест, где можно применять удаленную работу, PASYDY считает необходимым немедленное восстановление правил осуществления удаленной работы в государственном секторе, где это возможно. 

Удаленная работа в государственном секторе в период изоляции доказала, что это не только достижимо, но и очень эффективно и не влияет на качество работы, выполняемой государственными служащими. Мы убеждены, что любые трудности, которые изначально возникли при внедрении удаленной работы, теперь управляемы и легко решаются, поскольку необходимая подготовка уже была проведена во время первой вспышки пандемии, и государственные служащие теперь знакомы с методами работы на расстоянии.

Вышеупомянутые исследования, которые проводились время от времени по удалённой работе, показали, что люди, которые работают из дома, могут поддерживать или даже улучшать свою производительность. 

Кроме того, в контексте модернизации государственной службы и перехода к цифровой эпохе мы должны в полной мере использовать инструменты и возможности, предоставляемые современными технологиями, и помогать государственным служащим приобретать новые навыки, которые они будут развивать, чтобы модернизировать рабочий процесс, тем самым обеспечивая предоставление лучших услуг каждому гражданину.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь соображениями безопасности и здоровья коллег, мы считаем, что необходимо немедленно вернуться к удаленной работе в государственном секторе, чтобы минимизировать риск передачи вируса государственной службе, а также обществу в целом.

Источник: http://www.pasydy.org

 

 

 

Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой