+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ГЕРМАНИЯ

Германский союз чиновников и тарифный союз (DBB) критикует агрессивных противников карантинных мер при пандемии коронавируса.

Ульрих Зильбербах выступил против отмены карантинных мер.
«Нет понимания!» – босс DBB Ульрих Зильбербах выступил против агрессивного поведения противников ограничений, направленных на обуздание эпидемии коронавируса. Он выступает против выхода на  многочисленные и иногда беспорядочные демонстрации по всей стране.

«У каждого свое мнение. Но любой, кто нападает на свободу и неприкосновенность других, не понимает основных норм верховенства закона», – сказал Зильбербах.
Из-за гнева по поводу того, что они считали строгими правилами борьбы с распространением вируса короны, тысячи людей по всей стране вышли на улицы в выходные дни, иногда намеренно не соблюдая правил проведения демонстрации и требований к расстоянию, призывая прохожих снять защитную одежду, нападали на аварийные службы и представителей СМИ.  «Прекрасно иметь свое, отличное от других, мнение об ограничениях и вмешательствах в основные права, которые были приняты, и публично выражать свое мнение о ситуации. Однако, любой, кто намеренно ведет себя плохо в прямом смысле этого слова – не соблюдает закон и порядок и не обращает внимания на защиту основных прав других людей, не интересуется серьезными дискуссиями и поиском мнений. Он хочет разделить, он хочет сеять раздор и насилие», – раскритиковал федеральный председатель DBB  на заседании комиссии по внутренней безопасности в Берлине.

– Все без исключения в этой стране хотят как можно скорее вернуться к определенной норме жизни, – сказал Зильбербах. – Но это именно то, что протестующие подвергали риску. Протестующие выступали за противодействие любому положительному развитию ситуации с инфекцией из-за отсутствия дистанции и защитных мер. Они больше рискуют ослабить все уже сделанное, чем сделать возможным скорейший выход из эпидемии. Дело не в том, чтобы лишать людей свободы, а в том, чтобы защитить здоровье и жизнь, а не небрежно поставить под угрозу то, чего мы достигли.

Босс DBB назвал «невыносимым и постыдным» нападения на экстренные службы и представителей СМИ во время протестных акций в нескольких городах. «Без необходимости коллеги, которые месяцами находились под огромным давлением, особенно со стороны полиции, подвергаются дополнительным стрессам и подвергаются риску из-за таких людей с абсурдными действиями», – критикует Сильбербах. «Только благодаря осмотрительным решениям, принятым руководителями операций на месте, ситуация в городах не обострилась дальше». Нападения на журналистов также были неприемлемы, подчеркнул Зильбербах, ссылаясь на фундаментальное право на свободу прессы. «Крайне важно, чтобы политики компенсировали свой очевидный дефицит коммуникации, потому что демонстрации, их массовость и агрессивность показывают, что у нас все еще есть огромная проблема доверия между политикой и, по крайней мере, слоями общества. Конечно, эпидемия короны – это не детская игра, никто не имеет опыта такого эпохального кризиса. И назвать проблему всегда проще, чем решить. Но именно поэтому политики должны заставить людей понять, что они делают, почему они это делают, и они также не должны допускать ошибки и исправления курса», – сказал Зильбербах.

 

 

Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой