+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Омская областная организация Профсоюза – новые рубежи

18 марта в актовом зале Дома союзов в очной форме состоялось IV расширенное заседание комитета Омской областной организации Профсоюза и проведено обучение профсоюзного актива. На заседании комитета рассмотрены вопросы: «Об итогах работы XI Съезда Профсоюза и задачах профсоюзных организаций на 2020–2025 годы», «О молодежном совете комитета Омской областной организации Профсоюза», «О включении кандидатур в резерв на должность председателя Омской областной организации Профсоюза», «Об утверждении финансового отчета, годового бухгалтерского баланса Омской областной организации и комитета за 2020 год», «Об исполнении сметы доходов и расходов Омской областной организации Профсоюза за 2020 год», «О своевременности поступления членских профсоюзных взносов от территориальных и первичных профсоюзных организаций в 2020 году».

С информацией об итогах работы XI  Съезда Профсоюза, задачах профсоюзных организаций поставленных Съездом Профсоюза и определенных Программой действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020–2025 годах выступил председатель Геннадий Бахирев.

Поделились опытом и практикой работы по направлениям профсоюзной деятельности Лада Дудкова – председатель объединенной отраслевой профсоюзной организации ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ по Омской области, Андрей Панков – председатель первичной профсоюзной организации БУОО «Управление противопожарной службы Омской области», Лариса Петрова – председатель объединенной отраслевой организации Профсоюза УФСИН России по Омской области.

Единогласно принято решение о рекомендации включить кандидатуры в резерв на должность председателя Омской областной организации Профсоюза и направить постановление комитета в ЦК Профсоюза.

На заседании комитета утверждено положение о молодежном совете комитета Омской областной организации Профсоюза и его составе, утвержден  финансовый отчет и бухгалтерский баланс за 2020 год, исполнение сметы доходов и расходов комитета за 2020 год, принято постановление о своевременности и полноте поступления членских профсоюзных взносов от профсоюзных организаций за 2020 год.

В этот же день состоялось очередное обучение профсоюзного актива с рассмотрением вопросов: гарантии оказания гражданам бесплатной медицинской помощи – новое в законодательстве, выступил А.В. Трофимович – заместитель начальника Территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области; с изменениями Трудового законодательства в 2020 году ознакомил Н.А. Анников – заместитель заведующего отделом правовой и технической инспекции труда Федерации омских профсоюзов. Никита Цыганенко в целях мотивации профсоюзного членства ознакомил профсоюзный актив с информацией по внедрению именной «Дисконтной карты члена профсоюза».

По материалам комитета, обучения профактива подготовлены и розданы Информационные вестники, экспресс-информации.

По инициативе и представлению профсоюзов к Дню уголовно-исполнительной системы России 12 марта 2021 года награждены медалью «За отличие в труде», дающей право ветерана труда, 11 членов Профсоюза. Лариса Петрова – председатель Объединенной отраслевой организации Профсоюза УФСИН России по Омской области вручила очередную награду Марине Гордеевой – председателю первичной профсоюзной организации ИК-4.

С целью определения потенциала деятельности профсоюзного лидера, удовлетворения в работе, привлечения молодежи в Профсоюз, наличия резерва, выявления приоритетов в направлениях профсоюзной деятельности проведен экспресс-опрос профсоюзного актива, результаты опроса будут рассмотрены на заседании президиума Омской областной организации Профсоюза.   

 

 

По информации Омской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации