+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Окружной этап Форума ФНПР «Стратегический резерв 2019: Мотивация» в Ростове

Представлять Краснодарскую территориальную организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Союз «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов» на окружном этапе – это большая честь и ответственность, которую доверили председателю молодежного совета Геленджикской городской территориальной организации Профсоюза Сергею Лузан. Сергей защитил проект, направленный на вовлечение молодежи в семью Профсоюза на региональном этапе Всероссийского профсоюзного молодежного форума «Стратегический резерв 2019: Мотивация», и доработав, с учетом мнения экспертов регионального жюри, его направили защищать его на окружном этапе, который проходил в рамках форума от Росмолодежи в Ростовской области «Ростов Х».

Форум проводился с 11 по 16 сентября 2019 года, обширная интересная программа включала в себя: в первую половину дня – лекции с экспертами форума, а во вторую – культурно-массовые мероприятия – от битвы талантов на конкурсе «Голос», до пенной вечеринки и ежедневных вечерних дискотек. Также в рамках форума была организована грантовая поддержка от Росмолодежи социально значимым проектам. Вторая половина дня у профсоюзного потока была занята профсоюзными лекциями, круглыми столами и другими не менее интересными мероприятиями.

Профсоюзные мероприятия организовывал представитель ФНПР в ЮФО – Дмитрий Чуйков. Из Ростова приезжали представители разных отраслевых профсоюзов, с которыми в рамках круглых столов и открытых бесед молодежь обменивалась опытом.

Главным событием стала встреча на тему: «Роль молодежи в модернизации деятельности профсоюзов». В ней приняли участие заместитель Председателя Федерации независимых профсоюзов России, главный редактор газеты «Солидарность», председатель партии «Союз труда» – Александр Шершуков, заместитель председателя Ростовского профобъединения – Андрей Шпалов и председатель молодежного совета профсоюзов ЮФО – Даниел Гузун.

Встреча выдалась невероятно интересная, была услышана информация из первых уст о деятельность и будущем Всероссийской политической партии «Союз труда», о профсоюзном образовании, о работе центральной профсоюзной газеты «Солидарность» и информационной политике ФНПР в целом. А также о взаимодействии молодежи с работодателями.

Конечно же, главным событием для участников профсоюзного потока была защита проектов, презентация их окружному жюри. Проект делегации Краснодарской организации Профсоюза «Профсоюзный актив», понравился жюри, которое рекомендовало его реализовать и, в случае попадания на финальный этап Форума, презентовать уже готовый продукт, для дальнейшего его внедрения в другие муниципалитеты (официальные итоги окружного этапа будут в ноябре).

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации