+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Один день из жизни членов Профсоюза ФКУ ИК-4

В сентябре 2019 года было проведено общее собрание с коллективом ФКУ ИК-4 города Армавира, на котором выступила председатель ППО Ольга Помогайбо с докладом о работе и задачах Профсоюза, о защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза. В конце этого собрания руководитель учреждения и его заместители написали заявление о вступлении в Профсоюз. А к концу декабря 2019 года членами Профсоюза стали еще 84 человека из числа аттестованных сотрудников. В данное время в ППО ФКУ ИК-4 94 человека из личного состава являются членами Профсоюза.

Работа, смены, дежурства, наряды, тревоги… Как же долго члены профорганизации ждали, планировали, переносили дни, и вот, наконец-то настал этот день – 26 сентября 2020 года однодневная поездка-экскурсия в Гуамское ущелье таким большим (38 членов Профсоюза!) и дружным коллективом вместе с председателем первичной профсоюзной организации.

Автобус в 6 утра, еще темно, можно конечно вздремнуть – ехать 4 часа, но где там, людей переполняют эмоции, как же давно вот так просто, по-домашнему, не  собирались.

Гуамское ущелье – это уникальный памятник природы, геологический музей под открытым небом. Как здорово здесь погулять по берегу реки, посидеть у воды, любуясь на живописные лесные берега или освежиться в чистой и прохладной реке. А какой воздух! На противоположной стороне разбит целый палаточный город. Вот бы сюда на неделю, от шумной городской суеты. Какие же на Кубани есть красивейшие места! И как мало мы о них знаем!

После Гуамского ущелья дружный коллектив, уставший, но пораженный  увиденным, направился на туристическую базу «Водолей», и сил хватило не только на бассейн с минеральной водой, но и активное общение. Домой выехали – уже смеркалось. Никто не спал, в автобусе устроили караоке.

Довольные и счастливые еще долго обсуждали поездку. Все члены первичной профсоюзной организации ФКУ ИК-4 получили только положительные эмоции, заряд бодрости и положительный настрой на рабочую неделю.

От всего коллектива:

– Огромная благодарность Профсоюзу за предоставленную возможность поехать и отдохнуть нашему коллективу. Очень надеемся, что нам удастся воплотить наши мечты вместе с Профсоюзом и увидеть Россию во всей красе.

 

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации