Обучение на рабочем месте

95 членов первичной профсоюзной организации КЦСОН Крапивинского городского округа (Кемеровская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ) прошли двухдневное обучение по программе «Оказание первой доврачебной помощи». Занятия провели преподаватели Учебно-методического центра Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

Согласно требованиям профессионального стандарта «Социальный работник», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.11.2013 г. №677н, каждый специалист отделения обязан пройти этот курс не реже 1 раза в год.

Обучение состояло из двух частей. В теоретической части присутствующие познакомились с тем, как правильно обрабатывать раны, накладывать повязки, как помочь пострадавшему при отравлении угарным газом и поражении электрическим током.

В практической части собравшиеся рассмотрели алгоритмы действий при кровотечениях, инфарктах, инсультах, гипогликемии, переломах и вывихах, отработали принципы оказания первой помощи пострадавшим. По окончании обучения сотрудники Центра получили Свидетельство о повышении квалификации.

Такое ежегодное обучение практически на рабочем месте стало уже традиционным для сотрудников учреждения.

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации