+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Обучающий семинар по охране труда прошел в Адыгее

С целью повышения эффективности выполнения задач по обеспечению безопасных условий и охраны труда в организациях 7 апреля 2022 года Адыгейская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации провела обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций, уполномоченных по охране труда от Профсоюза, специалистов и ответственных за охрану труда по теме: «Изменения трудового законодательства в области охраны труда». В мероприятии приняли участие более 30 представителей первичных профсоюзных организаций.

Открыла мероприятие председатель Адыгейской республиканской организации Профсоюза Марина Евгеньевна Дзеньдзюк и подчеркнула, что основной задачей работодателя является обеспечение условий труда, соответствующие нормам и требованиям безопасности, а от работника требуется неукоснительное соблюдение правил и своевременное прохождение оценки знаний.

Основным направлением учебной тематики стало разъяснение алгоритма перехода на новые правила работы по охране труда с 1 марта 2022 года.
В завершение мероприятия участники перешли к обсуждению интересующих вопросов, также даны практические советы по оформлению и заполнению документации.

Проведение обучающих семинаров по охране труда в настоящее время является актуальной и становится важной традицией обучения специалистов, стоящих на страже охраны труда и здоровья работников.

 

 

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации