+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Общественный совет при МВД Северной Осетии подвел итоги трехлетней работы

От имени Министра внутренних дел республики общественникам вручили благодарственные письма.

В МВД Северной Осетии состоялось итоговое заседание Общественного совета при министерстве под председательством народного артиста России, художественного руководителя Русского академического театра им. Е. Вахтангова Владимира Уварова. В заседании приняли участие член Общественного совета при МВД Республики Северная Осетия-Алания, председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза работников госучреждений Людмила Дагуева и врио заместителя министра внутренних дел республики полковник полиции Альберт Сабанаев. На подведении итогов трехлетней деятельности присутствовали члены Совета, а также сотрудники полицейского ведомства.

В составе ОС четвертого созыва осуществляли свою работу 20 уважаемых и авторитетных представителей общественности, с активной гражданской позицией.  Об их многогранной работе рассказал председатель Совета Владимир Уваров. 

На протяжении трех лет общественники активно взаимодействовали с сотрудниками различных подразделений республиканского МВД, помогая полицейским в решении важных задач по охране общественного порядка и профилактике преступлений. С их участием было проведено около 500 мероприятий. Одним из основополагающих направлений их деятельности стала работа по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Члены Совета вместе с сотрудниками ведомства проводили профилактические беседы с учащимися общеобразовательных учебных заведений, в том числе в ежегодной профильной смене «Патриот», призывая молодежь к здоровому образу жизни, воспитывая в них чувство патриотизма и любви к родине, проводили для ребят творческие конкурсы, организовывали экскурсии по местам Боевой славы республики, в республиканский Музей органов внутренних дел. Ежеквартально общественники во всех районах республики осуществляли проверки изоляторов временного содержания, спецприемников, а также подразделения органов внутренних дел. Ими, в рамках акции «Гражданский мониторинг», на постоянной основе осуществлялись проверки условий и качества оказания государственных услуг подразделениями УВМ, ГИБДД, работы дежурных частей.

Большую работу общественники проводили и по безопасности дорожного движения, вместе с инспекторами ДПС и представителями добровольной народной дружины неоднократно участвовали в многочисленных профилактических рейдах («Парковка», «Нетрезвый водитель», «Пешеход» и др.).  Кроме того, они принимают активное участие в профилактических рейдах по охране общественного порядка, в частности,  организованных и проводимых МВД по Республике Северная Осетия-Алания ежемесячном оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь. Район», а также акции «Дежурим вместе».

Альберт Сабанаев поприветствовал общественников от имени министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева, выразив представителям общественности его искреннюю благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество:

– Вы имеете большой авторитет в обществе, занимаете активную гражданскую позицию и видите работу ведомства изнутри. Ваша помощь способствует поиску новых, наиболее оптимальных путей решения проблемных вопросов в правоохранительной сфере, совершенствованию работы органов внутренних дел, обеспечению поддержки различных инициатив ведомства. Вы показываете положительную достойную работу сотрудников, чтобы граждане доверительно относились к органам внутренних дел. В то же время не менее важна ваша помощь при выявлении недочетов в работе полиции, выявлении недобросовестных полицейских, порочащих звание сотрудника органов внутренних дел. Хочу выразить вам искреннюю благодарность министра внутренних дел республики за многолетнее плодотворное сотрудничество, за многогранную работу, ваше мнение, советы, рекомендации. У нас впереди много планов, хороших задумок, которые мы непременно будем реализовывать вместе с вами.

За плодотворный труд, активную работу по укреплению взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества Альберт Алиевич в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо председателю Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза Людмиле Дагуевой, также были вручены благодарственные письма представителям Общественного совета созыва 2019–2022 годов, подписанные Главой полицейского ведомства. Женщинам были преподнесены букеты цветов.

В завершение встречи полковник Сабанаев обозначил открытость полицейского ведомства и готовность к оказанию содействия в многогранной работе, проводимой членами Совета.

 

  

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации