+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Заседание молодежного совета

Состоялось заседание молодежного совета республиканского комитета Татарстанской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Активисты обменялись опытом работы молодежных советов в профсоюзных комитетах, которые они представляют, определили наиболее актуальные направления и задачи на ближайшую перспективу.

Одним из главных вопросов повестки дня стала XXXI отчетно-выборная конференция Татарстанской республиканской организации Профсоюза, запланированная в мае текущего года. Молодежный совет принял решение образовать рабочую группу для подготовки к участию в этом значимом мероприятии.

Интересной формой работы стала прямая связь с профсоюзными организациями из регионов. Помощник председателя молодежного совета комитета Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза Вера Плюскова и председатель молодежного совета Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Профсоюза Азрет Мирзоев поделились с участниками заседания опытом в реализации молодежной политики и обсудили наиболее значимые достижения и сложности, с которыми можно столкнуться в этой сфере.

Состоявшийся диалог позволил заключить, что в каждой профсоюзной организации есть свои уникальные примеры, трансляция которых могла бы сделать работу с молодежью еще интереснее и насыщенней. В 2020 году одной из площадок для обобщения и распространения лучших практик станет конкурс Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ «Молодой профсоюзный лидер». В подготовке к региональному этапу примет участие и  молодежный совет Татарстанской республиканской организации Профсоюза.

 

В Кукморском районе республики прошла зимняя спартакиада «Лесная лыжня – 2020»

В с. Лубяны Кукморского муниципального района Республики Татарстан состоялась зимняя спартакиада «Лесная лыжня – 2020», посвященная 100-летию образования Татарской АССР. Организаторами мероприятия выступили первичная профсоюзная организация Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

В соревнованиях приняли участие команды министерства и его подведомственных учреждений, Казанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», филиала ФБУ «ВНИИЛМ» «Восточно-европейская ЛОС», филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан», АО «Лесная транспортная компания», факультета лесного хозяйства и экологии КГАУ и другие. Мероприятие собрало более 200 человек.

На торжественном открытии соревнований участников поприветствовали министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров и глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев.

По итогам зимней спартакиады «Лесная лыжня – 2020» были награждены победители.

Кроме того, Татарстанской республиканской организацией Профсоюза были награждены призеры в особой номинации «За волю в победе».

 

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации