+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Объединённой профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

Конкурс детских рисунков к Дню Космонавтики

12 апреля в ГУФСИН России по Пермскому краю, при поддержке Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН были подведены итоги конкурса детских рисунков, посвященного Дню космонавтики и 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников пенитенциарной системы Пермского края, который проходил в два этапа. Первый этап конкурса состоялся в подведомственных учреждениях ГУФСИН Прикамья, на котором были отобраны лучшие работы и направлены в Главное управление для участия в финале. На втором этапе компетентному жюри было представлено более 40 работ, выполненных в разной художественной технике.

Подводя итоги конкурса, места распределились следующим образом: первое место заняла Эвелина Шевченко (ИК-38), второе место завоевала Ульяна Пономарева (ИК-4), почетное третье место заняла Анна Ермакова (Управление по конвоированию).

Как отметили организаторы мероприятия, за старания и активное участие детей Объединенная профсоюзная организация ГУФСИН наградит участников финального этапа конкурса подарками, сертификатами, а также дипломами за призовые места.

ППО-18 ГУФСИН России признана лучшей в Пермском крайсовпрофе за 2020 год

Первичная профорганизация ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю (председатель ППО Татьяна Щукина, руководитель учреждения Юрий Усольцев) признана лучшей в Пермском крайсовпрофе за 2020 год.

По итогам ежегодного смотра-конкурса победителями названы 17 ППО. Все они будут награждены специальными дипломами и занесены на Доску почета Пермского крайсовпрофа.

Отметим, что Татьяна Щукина также является председателем координационного совета организаций профсоюзов по г. Кунгуру. Она возглавляет ППО ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю шестой год.

На сегодняшний день профсоюзное членство в учреждении составляет более 85 процентов. В организации действует социально ориентированный коллективный договор, проводятся различные мероприятия среди личного состава, конкурсы детских рисунков, конкурс профессионального мастерства «Лучший наставник» и т.д.

– Профсоюзная организация не оставляет без внимания ветеранов УИС, при выходе на пенсию каждый сотрудник получает подарок от профсоюза, – рассказывает Татьяна Щукина. – Мы посещаем ветеранов на дому, вручаем им памятные подарки и цветы, оказываем материальную помощь. Большое внимание уделяем информационной работе, активно сотрудничаем с пресс-службой ГУФСИН, оформили подписку на профсоюзные издания «Солидарность» и «Профкурьер» (в 2021 году – 5 экземпляров).

Среди основных направлений деятельности ППО – охрана труда и здоровья сотрудников. По итогам 2020 года несчастных случаев, связанных с травматизмом в учреждении не допущено. В КД прописан отдельный раздел по охране труда и состоянию рабочих мест. В прошлом году в учреждение приобретены электрический обогреватель для просушки одежды, мебель, микроволновая печь, сплит-кондиционер, электрический чайник. Проводится частичная компенсация отдыха в санаториях для членов Профсоюза. Для членов ППО также оформлены 137 дисконтных карт.

В профсоюзе состоит более 50 процентов сотрудников в возрасте до 35 лет. В КД имеется раздел «Работа с молодежью». В соответствии с Положением о материальном стимулировании молодым сотрудникам положены дополнительные льготы, например, при рождении ребенка. Также сотрудникам оказывается материальная помощь – при смерти близких родственников, многодетным семьям, семьям, имеющим детей-инвалидов.

  

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Объединённой профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю