+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

Спортивный праздник «Всей семьей на старт!»

В преддверии празднования Дня народного единства, для сотрудников Управления по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю и членов их семей, при поддержке первичной профсоюзной организации проведен спортивный праздник «Всей семьей на старт!», в котором приняли участие 7 команд.

Начальник управления Александр Зверев тепло поприветствовал участников и болельщиков, поздравил с наступающим праздником и пожелал всем победы.

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где все участники смогли проявить ловкость и сноровку. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Победители и участники награждены призами и сладкими подарками от первичной профсоюзной организации. Закончился праздник общим чаепитием с праздничным тортом. Ничто так не сближает родителей и детей как совместные праздники и соревнования.

 

В ГУФСИН России по Пермскому краю в преддверии «Дня народного единства» прошли торжественные мероприятия.
4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным днем.
В этот день в 1612 году народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России.

День народного единства – праздник, который больше символизирует не победу, а сплоченность народа, давшую возможность разгромить интервентов.

Для освобождения земли русской от иноземных захватчиков в ополчении участвовали представители всех сословий, народов и вероисповеданий, входящих в состав русской державы.
День народного единства – праздник, призывающий людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения.
В актовом зале Главного управления в торжественной обстановке сотрудникам были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания, а у знамени Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю молодые офицеры приняли Присягу сотрудника УИС.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУФСИН Сергей Носов, председатель Объединённой профсоюзной организации ГУФСИН Алексей Гебауэр, председатель ветеранской организации ГУФСИН Виталий Злобин, Муфтий Пермского края – председатель Регионального Духовного управления мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России Анвар хазрат Аблаев, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Владимир Киров и сотрудники управления.
Руководство ГУФСИН России по Пермскому краю поздравляет весь личный состав и ветеранов с государственным праздником и желает, чтобы каждый день был прожит с пользой для великой России! Пусть патриотизм не будет для нас пустым словом!

– Желаю сотрудникам и ветеранам УИС здоровья, долгих и счастливых лет жизни, удачи во всем. Всегда помните и гордитесь тем, что Вы живете на земле Великой Российской державы, – поздравил заместитель начальника Главного управления Сергей Носов.

– Чтя лучшие традиции нашего Отечества, мы становимся крепче и сильнее. И пусть так будет и впредь! Желаю вам, дорогие друзья, новых свершений на благо Родины, когда каждый вносит свою посильную лепту в общее благополучие страны! Крепкого здоровья вам и вашим близким, всего самого наилучшего!, приветствовал собравшихся председатель Объединённой профсоюзной организации ГУФСИН Алексей Гебауэр.

 

Состоялось заключительное в текущем году заседание Общественного совета третьего состава при Министерстве финансов Пермского края.

В работе общественного совета принял участие председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, являющийся заместителем председателя Общественного совета.

Министр финансов Пермского края Екатерина Ивановна Тхор представила доклад «О проекте бюджета Пермского кря на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Екатерина Ивановна отметила, что большую долю расходов в бюджете Пермского края на 2023 год составит финансирование социальной сферы. При этом будут продолжены реализация национальных проектов, краевых государственных программ, инвестирование средств в объекты общественной инфраструктуры регионального значения, финансовая помощь местным бюджетам. Члены общественного совета отметили эффективную работу Министерства финансов Пермского края по формированию проекта краевого бюджета на ближайший плановый период.

Далее руководителями структурных подразделений Министерства членам Общественного совета были представлены доклады.

По докладу «Об итогах работы по привлечению из федерального бюджета в бюджет Пермского края инфраструктурного бюджетного кредита и его направлению на реализацию инфраструктурных проектов Пермского края» члены Общественного совета обсудили итоги работы по привлечению в бюджет края инфраструктурного бюджетного кредита, объекты дорожного строительства, на реализацию которых направлены средства кредита, а также перспективы работы по привлечению кредита в последующие годы на реализацию инвестиционных проектов в Пермском крае.
По итогам доклада «Об организации работы Министерства финансов Пермского края в социальных сетях» Общественным советом отмечена актуальность и информативность официального сайта Министерства финансов Пермского края, новостных блоков на официальных страницах в социальных сетях, а также открытость и доступность этих ресурсов.

Общественный совет при Министерстве финансов Пермского края продолжит свою работу в 2023 году. До конца текущего года будет утвержден план работы и перечень вопросов для рассмотрения на заседаниях Общественного совета в новом финансовом году.

 

  

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации