+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

Для детей сотрудников ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю организована экскурсия в пермский планетарий и музей

При поддержке профсоюзной организации ИК-18 ГУФСИН для семей сотрудников организована поездка в планетарий и музей пермских древностей.

В музее дети совершили путешествие в прошлое Земли, во времена загадочных растений и невиданных животных, узнали много интересного о науке палеонтологии.

И на детей, и на взрослых большое впечатление произвело полнокупольное шоу японской студии «Ютаки» «Предание о звездах». Участники мероприятия пополнили свои знания о планетах и созвездиях, погрузились в мифы Древней Греции.

Совместно проведенный семейный отдых – это прекрасная возможность узнать друг друга лучше и сблизиться, просто побыть вместе, посмотреть на своего ребенка с новой стороны, а может быть, и открыть в нем новые способности.

 

В ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась внеочередная конференция ветеранской организации УИС Прикамья

В актовом зале ГУФСИН России по Пермскому краю прошла внеочередная конференция Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Прикамья.

Конференции проходила под председательством Виталия Злобина руководителя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю, на мероприятии присутствовали заместитель начальника ГУФСИН Владимир Злобин, председатель объединенной профсоюзной организации ГУФСИН Алексей Гебауэр, председатели ветеранских организаций учреждений уголовно-исполнительной системы Прикамья.

Председатель объединенной профсоюзной организации ГУФСИН Алексей Гебауэр довел итоги  работы по развитию системы социального партнёрства, которое  создаёт возможность достижения относительного баланса интересов работников и работодателей на основе сотрудничества, компромисса, ведёт к социальному консенсусу. Оно служит действенным инструментом сочетания экономической эффективности и социальной справедливости. Также была доведена информация о работе отраслевой комиссии Профсоюза по регулированию социально-трудовых отношений в учреждениях, органах УИС и на предприятиях ФСИН России, членом которой является Алексей Гебауэр.

В соответствии с повесткой дня обсуждались вопросы изменений в Устав Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю.

Затем перед ветеранами выступили представители служб краевого управления ФСИН с информацией по пенсионному, медицинскому обеспечению ветеранов, культурно-досуговой работе, санаторно-курортному лечению, поднимался вопрос о социальной защищенности ветеранов. Представителем психологической службы ГУФСИН с ветеранами проведено групповое занятие с элементами релаксации, которое позволило им почувствовать прилив сил и бодрости и ощутить душевную молодость.

Представителем краевой общественной ветеранской организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил правоохранительных органов были вручены награды наиболее отличившимся ветеранам ГУФСИН России по Пермскому краю.

 

  

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации