+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

Выездной семинар «Профсоюз сегодня: актуальные проблемы и решения»

В профсоюзном санатории ЗАО «Курорт Ключи» стартовал выездной семинар Пермского крайсовпрофа «Профсоюз сегодня: актуальные проблемы и решения». В Суксун приехала большая делегация профлидеров, руководителей отраслевых профсоюзов и активистов из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тюмени. От Пермской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания  РФ приняли участие председатель крайкома Ольга Ишимова и председатель ОПО ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр.

Открывая мероприятие, председатель Пермского крайсовпрофа Михаил Иванов подчеркнул, что от этой встречи каждый участник получит необходимую и важную информацию. Она будет полезной для совместного принятия решений, ведь главный ресурс профсоюзов – солидарность!

В ходе обсуждения профлидеры искали ответ, на вопрос, какие сегодня вызовы стоят перед профдвижением? 

Вот некоторые из озвученных проблем: 

– Падение реальных доходов граждан; 

– Долги по зарплате; 

– Правовые вопросы (в том числе, самый актуальный на сегодня – мобилизация); 

– Профсоюзная дисциплина и самодисциплина; 

– Давление на профсоюзы; 

– Социальное партнерство; 

– Запрет проводить профсоюзные проверки; 

– Уровень профсоюзного членства; 

– Полномочия профсоюзов; 

– Мотивация профсоюзного членства; 

– Создание новых первичек; 

– Привлечение в профсоюз молодежи.

  

Представитель Объединенной  профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю принял участие в Ярмарке молодежных социальных проектов «Расти с профсоюзом!»

В Региональном учебном центре профсоюзов г. Перми, прошла Ярмарка молодежных социальных проектов «Расти с профсоюзом!»
Открыли мероприятие председатель Пермского крайсовпрофа Михаил Иванов и директор РУЦП Светлана Чадова.

В ярмарке приняли участие выпускники «Школы молодого профсоюзного лидера» разных лет. Ребята рассказали о себе и своих проектах, а также презентовали новые 10 проектов, которые уже были реализованы в первичных профорганизациях. Среди них «Виртуальный музей «Профсоюзное наследие» Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю. Представляла и защищала свой проект Анастасия Ваченкова.

Как отметил Михаил Иванов, все эти проекты уникальны, они несут главную задачу – повышение уровня профсоюзного членства. И этот проект «Расти с профсоюзом!» должен стать ежегодным брендом нашей большой профсоюзной семьи.

Все авторы проектов получили благодарности от Пермского крайсовпрофа.

 

  

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации