+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

В СИЗО-4 при поддержке первичной профсоюзной организации учреждения, ее председателя Татьяны Потаповой и руководства изолятора состоялся туристический поход сотрудников и членов их семей посвященный Международному дню дружбы.

Напомним, что Международный день дружбы отмечается в России 30 июля. Дружба – это величайшая ценность, данная каждому из нас. Ее невозможно купить за деньги и блага, получить за что-то в подарок или выпросить. Ценное явление дружбы – оплот для каждого из нас в современном мире. Говорят, тот, у кого есть друзья, не нуждается в психологе.

Началось мероприятие для юных туристов с игр на знакомство и сплочение команды, которые провел для детей приглашенный ведущий.

С показательным строевым выступлением выступил старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны Олег Кучевасов, вместе со своей служебной собакой по кличке «Гром», которые показали общий курс дрессировки, вызвав при этом особый восторг детей.

Отметим, что в мероприятии приняли участие более 50 человек, в том числе 30 детей.

Для сотрудников и их детей была организовано культурно-развлекательная программа: организованы веселые старты, где участвовали две команды дети и родители, затем были проведены конкурсы, исполнение песен под гитару, футбол. Все игры и конкурсы сопровождались поощрительными подарками от профсоюзной организации учреждения.

В завершение мероприятия все отведали плов и уху приготовленную на свежем воздухе.

Подобные мероприятия являются важными не только для организации досуга личного состава, но и направлены на объединение и сплочение коллектива, помогают получить эмоциональную разрядку, набраться положительных эмоций и укрепляют товарищеские взаимоотношения в коллективе.

  

В исправительной колонии №35, расположенной в посёлке Центральный Чусовского района, проведены мероприятия по патриотическому воспитанию со сводным отрядом юнармейцев.

В сопровождении руководства учреждения и старшего дежурного по режиму школы №14 «Подросток» города Чусового для воспитанников юнармейского отряда была организована экскурсия в постоянно-действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы учреждения.

Во время экскурсии ответственным сотрудником колонии рассказано о становлении и развитии пенитенциарной системы, о ветеранах Великой Отечественной войны, ветеранах уголовно-исполнительной системы и о сотрудниках проходивших службу в учреждении. В постоянно-действующей экспозиции по истории УИС ИК-35 ГУФСИН юнармейцы ознакомились с экспозицией «Семейные реликвии». В ходе экскурсии дети узнали историю учреждения с момента ее основания до наших дней и смогли прикоснуться к ней.

После проведения экскурсии, начальником кинологического отделения отдела охраны Романом Хузиным доведена общая информация о службе специалистов-кинологов по охране учреждения. Совместно со старшим инструктором-кинологом Валентиной Барановой юнармейцам показан специальный курс дрессировки служебной собаки, продемонстрировано как осуществляется выборка человека, выборка вещи, обыск местности и обыск транспортных средств.

В клубе посёлка Центральный сотрудником отдела кадров и работы с личным составом ИК-35 Валентиной Блёскиной до юнармейцев доведена информация о возможности, и порядке поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН России. Продемонстрированы видео ролики о службе в уголовно-исполнительной системы России.

  

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации