+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Крымской республиканской организации Профсоюза

Мое счастливое детство

1 июня 2020 года в Крымской таможне открылась выставка под названием «Мое счастливое детство», приуроченная к Международному дню защиты детей. Рисунки в различной технике, креативные поделки, вышивка и рукоделие – все это незаурядное мастерство с самыми различными материалами продемонстрировали юные участники выставки – дети сотрудников таможни.

В каждой работе чувствовался творческий подход, оригинальность сюжета. Определить победителей оказалось не просто, поэтому руководством таможни принято решение о награждении всех участников памятными подарками и дипломами.

В связи с действующими на территории Республики Крым ограничительными мероприятиями подарки от профсоюзного комитета таможни и дипломы участникам вручат их родители, которые поздравят деток и передадут им пожелания дальнейших успехов в творчестве и учебе.

 

Крымские таможенники заботятся о своих подшефных детях

Новая коронавирусная инфекция, которая в этом году «захватила» Планету, внесла изменения в образ жизни каждого из нас. Особенно остро ограничения коснулись лиц, входящих в группу риска, а также социальных учреждений, которые закрылись на карантин. Среди таких, подшефные Крымской таможни – Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр социальной поддержки семей, детей и молодежи «Берегиня».

Ежегодно в преддверии Международного дня защиты детей Крымские таможенники приходили в гости к своим маленьким друзьям, дарили им подарки, а они радовали гостей Центра выступлениями и концертными номерами. Однако в этом году все случилось иначе. Центр, как и другие профильные учреждения с постоянным пребыванием детей, перешел в закрытый режим работы. Но решение, как помощь, проявить заботу и внимание, нашлось.

Коллектив таможни переделал воспитанникам Центра товары и питание для самых маленьких, а также ягоды и игрушки. И пусть именно День защиты детей в этом году не получиться провести вместе, праздник обязательно состоится. Как только станет возможным, с подарками, угощениями и праздничным настроением таможенники посетят подопечных Центра и поблагодарят педагогов и весь персонал за мужество, заботу и за их очень важную и нужную работу.

А пока искренние улыбки и радость, доброту и любовь мы чувствуем на расстоянии.

 

 

 

 

По информации Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации