+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Краснодарской краевой организации Профсоюза

В Краснодарском крае прошли соревнования по волейболу среди подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.

В Туапсинском районе на территории Всероссийского детского центра «Орленок» между сотрудниками подразделений вневедомственной охраны Кубани, членов Профсоюза, прошли краевые соревнования по волейболу на Кубок начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Краснодарскому краю.

На торжественном открытии турнира спортсменов поприветствовал заместитель начальника управления вневедомственной охраны по Краснодарскому краю полковник полиции Сергей Ткаченко. Он пожелал участникам честной и яркой игры, а болельщикам и гостям турнира – хорошего настроения и положительных эмоций.

Мероприятие проводилось с целью совершенствования физической подготовки личного состава вневедомственной охраны края, привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также для дальнейшего развития волейбола среди сотрудников вневедомственной охраны края, популяризации здорового образа жизни, а также выявлению сильнейших команд и игроков для участия в межведомственных и Всероссийских соревнованиях.

Турнир проводился в группах по круговой схеме, в котором приняли участие восемь команд оперативных зон Краснодарского края:

1.Краснодарская зона – Управление вневедомственной охраны по г. Краснодару;

2. Черноморская зона 1 – Управление вневедомственной охраны по г. Сочи;

3. Черноморская зона 2 – Отдел вневедомственной охраны по г. Туапсе;

4. Армавирская зона – Отдел вневедомственной охраны по г. Армавиру;

5. Лабинская зона – Отдел вневедомственной охраны по Белореченскому району;

6. Тихорецкая зона – Отдел вневедомственной охраны по Тихорецкому району;

7. Таманская зона – Отдел вневедомственной охраны по Темрюкскому р-ну;

8. Приазовская зона – Отдел вневедомственной охраны по Ейскому району.

В результате серии напряженных спортивных схваток первое место завоевала команда Таманской оперативной зоны, обыграв команду Краснодарской  зоны. Почетное третье место заняла команда краевого Управления вневедомственной охраны.

«Уважаемые друзья, на волейбольной площадке завершился напряженный день баталий. Хочу поблагодарить вас за достойную игру и хорошие результаты. Благодаря вашей профессиональной служебной и физической подготовке вы сумели достичь высоких результатов. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свое мастерство», – сказал полковник полиции Сергей Ткаченко, обращаясь к участникам турнира.

Лучшие команды были награждены медалями и грамотами, а команде-победителю был  вручен почетный переходящий Кубок начальника ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю».

  

В Краснодаре прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии памяти погибшего сотрудника.

В Краснодаре прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства на звание лучшего полицейского-водителя среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Турнир был посвящен памяти старшего сержанта милиции Юрия Кравченко, погибшего при выполнении служебных обязанностей в апреле 1995 года.

Поприветствовав участников и пожелав им успехов, начальник управления вневедомственной охраны по Краснодарскому краю полковник полиции Константин Симонов дал старт мероприятию. За призы конкурса боролись восемь сотрудников, каждому из которых предстояло на время заменить поврежденное автомобильное колесо, экипироваться средствами бронезащиты, выполнить неполную разборку и сборку пистолета Макарова и поразить мишень из пневматического оружия, а также продемонстрировать навыки скоростного маневрирования на автотранспорте.

На протяжении всего мероприятия для гостей выступали творческие коллективы Кубани, кинолог и представители разных видов спорта, а также работала выставка вооружения, организованная бойцами краснодарского ОМОН. Кроме того, вниманию зрителей была представлена выставка работ победителей детского творческого конкурса «Мои родители служат в Росгвардии». В рамках соревнований сотрудникам вневедомственной охраны, успешно прошедшим курс первоначальной профессиональной подготовки, торжественно вручили табельное оружие.

Победителем конкурса стал сотрудник управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Краснодару прапорщик полиции Виктор Чистоклетов. Полковник полиции Константин Симонов вручил лучшему полицейскому-водителю 2019 года кубок и ключи от нового служебного автомобиля, на котором прапорщик полиции в дальнейшем будет нести службу. Серебряного призера – сержанта полиции Дамира Хуако – поздравил командир ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, полковник полиции Алексей Кольцов. Почетное третье место завоевал младший сержант полиции Михаил Волков.

Призерам конкурса профессионального мастерства были вручены дипломы и ценные подарки.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации