+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Костромской областной организации Профсоюза

В рамках спартакиады  Федерации организаций профсоюзов Костромской области состоялись соревнования по настольному теннису.

Команда Костромской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в составе Андрея Пепелина, Алексея Валдаева сотрудников Отделения Кострома ГУ ЦБ РФ, Анисимовой Марии сотрудницы ИК-8  Управления ФСИН по Костромской области, заняла первое место. Андрей Пепелин, в личном зачёте занял  первое место, Алексей Валдаев пятое место.  Мария Анисимова заняла третье место.

В общем зачёте спартакиады после выступлений в трех видах спорта команда областной организации Профсоюза занимает второе место.

  

В Костроме прошли соревнования на звание «Лучшая команда Костромской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте».

Участие в них принимали 15 команд пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований Костромской области. Участникам необходимо было оказать помощь людям, пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии: деблокировать их из повреждённого автомобиля, наложить шины и повязки и доставить в карету скорой помощи. По результатам соревнований лучшее время с наименьшим количеством штрафных баллов показала команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Костромской области. На втором месте – спасатели областной службы спасения. Бронзовыми призёрами стали сотрудники 56 пожарно-спасательной части по охране города Мантурово.

  

Состоялось третье заседание комитета Костромской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В заседании комитета принял участие председатель Костромского областного союза «Федерация организаций профсоюзов Костромской области» депутат областной Думы – Алексей Викторович Шадричев, который проинформировал собравшихся о ситуации в области, о работе федерации профсоюзов Костромской области. Алексей Викторович отметил,  несмотря на то, что 2020 год запомнился не как самый удачный. Российским профсоюзам удалось в течение него реализовать ряд важных проектов. Представитель регионального отделения фонда социального страхования рассказала о финансовом обеспечении мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

По повестке дня третьего заседания комитета областной организации были рассмотрены вопросы:

– о задачах областного комитета, профсоюзных организаций по выполнению решений XI Съезда Общероссийского Профсоюза$

– об основных статистических показателях областной организации за 2020 год$

– об исполнении сметы доходов и расходов областной организации за 2020 год;

– о коллективных договорах и соглашениях;

– о Молодёжном совете областной организации;

– о конкурсах (молодой профсоюзный лидер 2021 года и  лучший уполномоченный по охране труда);

– о спартакиаде Федерации организаций профсоюзов Костромской области 2021 года;

– о семинаре профсоюзных кадров и актива Центрального региона России (31 мая – 3 июня 2021 года город Тамбов) и другие.

Особое внимание было уделено сложившейся ситуации с Молодёжным советом, из 11 членов Молодёжного совета остались только двое, остальные выбыли по возрасту и в связи со сменой места работы. В 2020 году Молодёжный совет не работал, комитет отметил, что в ближайшее время нужно сформировать новый состав совета и нацелить его на выполнение задач молодёжной политики.

  

 

По информации Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации